Новости Московского Гуманитарного Университета

Семинар «Благополучие России - хорошее здоровье и стабильная экология»

3 ноября 2020  

30 октября в рамках мероприятий «Зеленой недели» состоялся семинар «Благополучие России-хорошее здоровье и стабильная экология». В ходе мероприятия его участники - студенты I-IV курсов разных факультетов - выяснили, как сформировать здоровое экологическое поведение, узнали о глобальных экологических проблемах, рассмотрели медицину и экологию в рамках журналистики, психологии и добровольчества.

Профессор С.П. Бурцев показал, что в связи с ускорением темпа жизни и научно-технического прогресса возрастает количество опасностей техногенного и природного характера. Это требует дополнение тематики учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» разделами «Безопасность жизнедеятельности в мегаполисе» и «Жизнедеятельность граждан с ограниченными возможностями здоровья в неблагоприятных экологических условиях».

Студенты обсудили взаимосвязь экологии и медицины с журналистикой, психологией и добровольчеством. Обозначив роль рассматриваемых наук в развитии и становлении других направлений, участники пришли к выводу, что медицина и экология затрагивают все существующие институты, вносят свой вклад в развитие каждой науки.
Именно поэтому Благополучие России заключается, в том числе и прежде всего, в хорошем здоровье и стабильной экологии!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба
25.03.2026  

В МосГУ состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба

24 марта 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба (РИК). Русский интеллектуальный клуб — авторитетная площадка для обсуждения ключевых проблем современности, объединяющая ведущих ученых, политиков и общественных деятелей.

В МосГУ был организован круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика»
25.03.2026  

В МосГУ был организован круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика»

23 марта 2026 г. состоялся междисциплинарный круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика», организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ.