Новости Московского Гуманитарного Университета

Семинар «Благополучие России - хорошее здоровье и стабильная экология»

3 ноября 2020  

30 октября в рамках мероприятий «Зеленой недели» состоялся семинар «Благополучие России-хорошее здоровье и стабильная экология». В ходе мероприятия его участники - студенты I-IV курсов разных факультетов - выяснили, как сформировать здоровое экологическое поведение, узнали о глобальных экологических проблемах, рассмотрели медицину и экологию в рамках журналистики, психологии и добровольчества.

Профессор С.П. Бурцев показал, что в связи с ускорением темпа жизни и научно-технического прогресса возрастает количество опасностей техногенного и природного характера. Это требует дополнение тематики учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» разделами «Безопасность жизнедеятельности в мегаполисе» и «Жизнедеятельность граждан с ограниченными возможностями здоровья в неблагоприятных экологических условиях».

Студенты обсудили взаимосвязь экологии и медицины с журналистикой, психологией и добровольчеством. Обозначив роль рассматриваемых наук в развитии и становлении других направлений, участники пришли к выводу, что медицина и экология затрагивают все существующие институты, вносят свой вклад в развитие каждой науки.
Именно поэтому Благополучие России заключается, в том числе и прежде всего, в хорошем здоровье и стабильной экологии!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.