В рамках мероприятий «Зелёной недели» состоялся «круглый стол» «Современное искусство и экология».

2 ноября 2020

30 октября 2020 г. в рамках мероприятий «Зелёной недели» состоялся «круглый стол» «Современное искусство и экология» который вела доцент кафедры философии, социологии и политологии, кандидат философских наук А.Р. Кожаринова. В докладах и презентациях студентов основной была идея о том, что в XX веке изобразительное искусство бурно выплеснулось с холста, из картинных рамок, перестало умещаться в музеи. Там и возникла идея лэнд-арта. Студенты продемонстрировали, что для создания шедевров этого жанра художники используют готовые предметы, а художественный смысл работ рождается в соположении разных элементов. Лэнд-арт – искусство, которое неразрывно связано с окружающей средой - все произведения, помимо красоты, всегда воплощают идею о том, как прекрасен окружающий нас мир и как он разнообразен. Именно этим синтезом и прославилось современное искусство лэнд-арта, который так любят и ценят люди.