12 марта 2020

12 марта 2020 года в НИЯУ МИФИ состоялось VII Совещание руководителей студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области. В нем приняли участие заведующий Отделом организации научных мероприятий, куратор СНО МосГУ Агеева Любовь Сергеевна и Председатель СНО МосГУ, аспирант кафедры педагогики и психологии высшей школы Артемьев Алексей Юрьевич. На совещании обсуждались задачи и проблемы функционирования СНО, исторические этапы становления СНО и успешные проекты российских СНО, современное положение СНО и возможные пути развития.

По результатам встречи планируется формирование рабочей группы для создания единой базы студенческих научных организаций г. Москвы и Московской области, разработка типового Положения о студенческих научных организациях и его нормативное закрепление.