Новости Московского Гуманитарного Университета

Команда колледжа МосГУ вошла в число победителей третьей части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia

6 марта 2020  

6 марта в Москве подвели итоги соревнований третьей части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia - заключительного этапа грандиозного регионального чемпионата рабочих профессий, ставшего одним из самых масштабных конкурсов профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills в столице. Всего на площадках соревнований было представлено 13 компетенций. В третьей, заключительной части чемпионата приняли участие свыше 250 московских студентов и школьников, в том числе наша команда колледжа МосГУ. Студенты 3 курса специальности Туризм под руководством преподавателей колледжа Братышевой Надежды Васильевны и Мироненко Елены Михайловны прошли нелегкий путь подготовки и с честью показали самые высокие результаты по Москве. В компетенции Т42 «Туроператорская деятельность» Ершов Егор и Погосян Вика заняли первое место (золотая медаль с общей суммой баллов 542), в компетенции Т41 «Турагентская деятельность» Волкова Анна и Гайтрова Дарья завоевали почетное третье место (бронзовая медаль с общей суммой баллов 512 из 540). Как сказали сами участники и преподаватели, это коллективный командный труд, который открывает новые горизонты в профессии, вырабатывает чувство принадлежности к достижению общей цели и чувство гордости за себя и своих товарищей.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоялась на площадках образовательных организаций города.
Поздравляем победителей и благодарим за участие!

Другие новости
Все новости
 «Снежный десант» в МосГУ
29.01.2026  

 «Снежный десант» в МосГУ

29 января 2026 г. по инициативе ректора МосГУ Натальи Игоревны Ильинской была организована акция «Снежный десант», цель которой — сделать территорию Университета удобной для прохода людей.

Новая партия гуманитарного груза передана благотворительному фонду «Крылья Беркута» от МосГУ
23.01.2026  

Новая партия гуманитарного груза передана благотворительному фонду «Крылья Беркута» от МосГУ

23 января 2026 г. партия гуманитарного груза передана в заботливые руки Натальи Викторовны Утиной, мамы кавалера Ордена Мужества, выпускника нашего Университета, героя Специальной военной операции Никиты Утина.