Команда колледжа МосГУ вошла в число победителей третьей части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia

6 марта 2020

6 марта в Москве подвели итоги соревнований третьей части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia - заключительного этапа грандиозного регионального чемпионата рабочих профессий, ставшего одним из самых масштабных конкурсов профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills в столице. Всего на площадках соревнований было представлено 13 компетенций. В третьей, заключительной части чемпионата приняли участие свыше 250 московских студентов и школьников, в том числе наша команда колледжа МосГУ. Студенты 3 курса специальности Туризм под руководством преподавателей колледжа Братышевой Надежды Васильевны и Мироненко Елены Михайловны прошли нелегкий путь подготовки и с честью показали самые высокие результаты по Москве. В компетенции Т42 «Туроператорская деятельность» Ершов Егор и Погосян Вика заняли первое место (золотая медаль с общей суммой баллов 542), в компетенции Т41 «Турагентская деятельность» Волкова Анна и Гайтрова Дарья завоевали почетное третье место (бронзовая медаль с общей суммой баллов 512 из 540). Как сказали сами участники и преподаватели, это коллективный командный труд, который открывает новые горизонты в профессии, вырабатывает чувство принадлежности к достижению общей цели и чувство гордости за себя и своих товарищей.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоялась на площадках образовательных организаций города.
Поздравляем победителей и благодарим за участие!