МосГУ присоединился к круглому столу от АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ»
Профессор кафедры гражданского и предпринимательского права Московского гуманитарного университета А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе.
Cтуденты Московского гуманитарного университета вновь отправились в подмосковный оздоровительный лагерь «Снегири», чтобы подарить детям радость.
Акция «Дети России — детям Донбасса» существует уже более семи лет и направлена, прежде всего, детям, пострадавшим в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины.
Маленьким жителям Донбасса устраивают выезды в лагерь, чтобы восстановить их здоровье и отвлечь их от пережитых ужасов войны. На протяжении семи лет МосГУ готовит вожатых для работы с детьми из Донецкой и Луганской областей. К большому сожалению, для многих детей в настоящее время мир наполнен слезами, страхом и болью… Участники акции дарят детям внимание и заботу, вселяя в них надежду на лучшее и веру в будущее без войны.
25 января 2020 года около 150 ребят коллектива «Радость» из города Брянки (Луганская область) приехали за новыми впечатлениями, где их ждёт интересный и насыщенный отдых. Наши гости побывают на обзорной экскурсии по Москве, Город мастеров, музей «Экспериментаниум» и многое другое. На территории лагеря их ждут спорткомплекс с бассейном, веселые спортивные игры, творческие вечера, танцевальные марафоны и отрядная жизнь. В организации досуга ребят активное участие принимают наши студенты: они приготовили целый ряд игр и мероприятий, интересных историй и легенд.
Желаем ребятам и вожатым зарядиться новыми положительными эмоциями отдохнуть и поработать в своё удовольствие, провести время на отлично!
Профессор кафедры гражданского и предпринимательского права Московского гуманитарного университета А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе.
5 декабря 2025 г. был организован круглый стол на тему «Картины мира в сознании культур». Главной целью мероприятия было формирование культуры толерантности к представителям других культур, их мировоззрению, традициям, обычаям и верованиям.
Студент выступил в рамках фестиваля «Язык и культура» с мини-лекцией на испанском языке. Рассказ был подготовлен с мультимедийным сопровождением и посвящен истории становления и развития автомобильного гиганта BMW.