Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
С 19 по 22 декабря 2019 года участники Школы вожатых Московского гуманитарного университета посетили выездной семинар-практикум, организованный Всероссийским студенческим корпусом спасателей.
В связи с учащением чрезвычайных ситуаций в детских лагерях вожатым необходимо знать основы оказания первой помощи.
На открытии ребят поприветствовали и пожелали удачи в обучении руководитель проекта Екатерина Болгар, руководитель проекта по образовательной программе Евгений Лендел и старший инструктор Александр Яковлев.
Четыре дня участники посещали занятия, посвященные данной теме: оказание первой доврачебной помощи, сердечно-легочная реанимация, помощь при утоплении, тепловое воздействие на организм, порядок действий при пожаре и многое другое. Занятия проводили лучшие инструкторы МЧС.
«Мы узнали очень много нового! Инструкторы преподносят информацию не скучно с большим количеством интерактива! Первый раз попробовали делать сердечно-легочную реанимацию на манекене», — поделились с нами своими эмоциями от первого дня Мария и Елизавета.
За четыре дня Школы первой помощи для вожатых участники обучились основам оказания первой помощи; прошли противопожарную подготовку, потушили очаг возгорания, обменялись профессиональным опытом друг с другом, нашли новых друзей и обрели силы.
Сто вожатых, прошедших подготовку, теперь знают, как правильно помочь ребёнку в сложной ситуации! Родители могут смело отдавать своих детей в эти надежные руки.
.
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
Отгремели шумные торжества, посвященные выпуску специалистов по программам среднего профессионального образования в университетском колледже. Можно подвести итоги!
В Московском гуманитарном университете 16 июля 2026 г. прошло долгожданное торжество — вручение дипломов о высшем образовании бакалаврам, магистрами специалистам, завершившим обучение. В этот день сотни молодых специалистов перешагнули важный рубеж: они не просто получили дипломы, а подтвердили, что готовы к новым вызовам и большим свершениям.