Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов-выпускников юридического факультета МосГУ с представителями УВД ВАО г. Москвы

25 октября 2019  

23 октября 2019 года на юридическом факультете МосГУ состоялась встреча студентов выпускного курса с представителями Управления внутренних дел Восточного административного округа города Москвы (УВД по ВАО г. Москвы). Встреча была организована доцентом кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин Н. П. Смотряевой и деканом юридического факультета Т. А. Сошниковой.

Во встрече принимали участие:

  • начальник отдела кадров УВД по ВАО, подполковник внутренней службы Наталья Вячеславовна Горошко;
  • заместитель начальника отдела кадров УВД по АО, капитан внутренней службы Екатерина Владимировна Козлачкова;
  • заместитель начальника следственного отдела следственной части, майор юстиции Константин Викторович Наумов.

Декан юридического факультета Т. А. Сошникова представляет участников встречи

Также к сотрудникам УВД присоединились представители Отдела безопасности дорожно-патрульной службы ГИБДД, в том числе капитан полиции, старший инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Евгений Александрович Орлов.

Представители Управления внутренних дел по Восточному округу рассказали студентам о структуре Управления, основных направлениях деятельности правоохранительных органов ВАО, порядке приема на работу в органы внутренних дел, особых требованиях, которые предъявляются к претендентам на различные должности в УВД, о заработной плате, социальных гарантиях и льготах, которые предоставляются государством сотрудникам и членам их семей, и пригласили студентов для прохождения практики с перспективой трудоустройства в органы УВД по ВАО.

Студенты с интересом выслушали информацию, задавали много вопросов. Некоторые из них намерены поступить на службу в органы внутренних дел Восточного округа г. Москвы, в котором находится Московский гуманитарный университет.


Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.