В колледже МосГУ состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки
В преддверии Дня российской науки в колледже МосГУ прошли тематические мероприятия под общим девизом: «Наука — дело семейное».
Вышел № 16 учебной газеты «Проба пера», которую выпускают студенты кафедры журналистики МосГУ. Материалы посвящены 75-летию Московского гуманитарного университета, а также конкурсу эссе студентов 1 курса «Первые впечатления».
Подведены итоги приёма студентов по направлению «Журналистика» на факультете рекламы, журналистики и дизайна МосГУ. В студенческой газете размещены материалы, написанные в рамках трэвел-журналистики (travel journalism): Лиза Захарова приглашает к путешествию по Белоруссии, Виктор Матвеев — по Новгороду, Александра Фомичева — по Гданьску, а Кристина Луспарян — по странам Европы. Валерия Шавельева представила интервью с народной артисткой России Еленой Цыплаковой. Это материал может быть интересен не только будущим журналистам, но и студентам факультета культуры и искусства МосГУ.
В колонке шеф-редактора профессор кафедры журналистики, секретарь Союза писателей России А. А. Бобров размышляет о том, как научиться журналистике, и рассказывает об учебной экскурсии со студентами на Московскую международную книжную выставку-ярмарку на ВДНХ. В интервью заместителя заведующего кафедрой журналистики профессора О. Е. Коханой речь идёт о требованиях к студентам в учебном процессе, прохождении практики и формировании портфолио.
Многие студенты МосГУ увлекаются поэзий и пишут стихи, которые также представлены в новом номере газеты «Проба пера».
С этими и другими материалами номера можно ознакомиться здесь.
В преддверии Дня российской науки в колледже МосГУ прошли тематические мероприятия под общим девизом: «Наука — дело семейное».
На сайте размещен номер 3 журнала «Знание. Понимание. Умение» за 2025 год.
В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.