Новости Московского Гуманитарного Университета

Экологический ноябрь в Колледже МосГУ

5 ноября 2019  

Ежегодно в ноябре в Колледже Московского гуманитарного университета проходят мероприятия, посвященные экологии. Вот и сейчас началась подготовка к Студенческой научно-практической конференции «Экологический аспект в решении проблем современности» — важному и любимому мероприятию всех студентов.

В рамках конференции в колледже пройдет большое количество мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, проблемам экологии и другим важным аспектам жизни, волнующих современную молодёжь.

Cтудентов ожидают:

1.  15 ноября — увлекательный квест «Узнай МосГУ» по территории университета, где участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с историей вуза и колледжа, узнать о расположении памятников и других архитектурных сооружений, выполнить спецзадания и продемонстрировать смекалку и сноровку.

2. 22 ноября — «День здоровья» — студентов ожидает экоярмарка, где участники конкурсов смогут заработать баллы, которые можно обменять на фрукты, а участники акции «МосГУ не курит» получат в обмен на сигареты прекрасных бабочек — символ трансформации и перевоплощения плохих привычек в хорошие — и разместят их на «дереве мира».

3. 20, 22 ноября пройдут секционные заседания студенческой научно-практической конференции «Экологический аспект в решении проблем современности», где ребята под руководством научных руководителей будут представлять проекты на различные тематики. Лучшие работы будут освещены на закрытии.

4. 28 ноября состоится закрытие научно-практической конференции, подведение итогов квеста, представление лучших проектов, церемония награждения. Начало — 15:00 (ауд. 273).

Приглашаем к участию всех желающих!

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.