Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты 2, 3 и 4 курсов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «ОТДЫХ LEISURE 2019»

20 сентября 2019  

10–12 сентября 2019 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялся юбилейный 25-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019». В экспозиции выставки приняли участие представители 579 компаний из 35 стран мира и 41 региона России. Выставку посетили 14 897 человек.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета международных отношений и туризма МосГУ традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. В рамках специальных дисциплин со студентами проводятся выездные занятия на выставках, посещение мероприятий деловой программы с последующим обсуждением на практических занятиях.

10 и 11 сентября студенты групп Гд401_111, Т201_131, Т301_111, Т301_131 и Т401_111 вместе с доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Л. Ф. Ивановой, старшими преподавателями Т. И. Григорьевой и А. П. Пинчуком посетили мероприятия деловой программы и экспозицию выставки «ОТДЫХ LEISURE 2019».

Основные темы деловой программы в этом году: «Маркетинг территорий» и «Цифровые технологии в туризме». Наших студентов заинтересовал широкий диапазон отраслевых проблем — от креативной индустрии, основанной на наследии, и историй успеха, например, малых городов России до дискуссий о цифровых платформах и инновационных технологиях онлайн-платежей. Специалисты отрасли обсудили, как малым городам России найти свою нишу и завоевать внимание туристов, рассказали об инвестициях в туристическую сферу и новых трендах в бизнес-туризме.

Студенты факультета международных отношений и туризма Московского гуманитарного университета — будущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства — посетили дискуссии, мастер-классы и презентации спикеров форума — профессионалов и экспертов туристской отрасли. Основным событием было посещение Открытой технологической конференции для профессионалов турбизнеса OTDYKH Travel Technology. Ребята с удовольствием изучили стенды регионов России и зарубежных стран с информацией о традиционных и новых туристских маршрутах.

Посещение крупных отраслевых событий помогает сформировать представление о текущем состоянии отрасли туризма и проследить основные тенденции развития туристического рынка, а также собрать необходимый материал для написания курсовых и дипломных работ.


Другие новости
Все новости
Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике
06.03.2026  

Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике

5 марта 2026 г. в МосГУ состоялась встреча студентов 1-го курса направлений подготовки «Актерское искусство» и «Музыкальное искусство эстрады» под руководством доцента кафедры филологических дисциплин С.А. Вербицкой с представителями библиотеки. 

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс
06.03.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс

5 марта 2026 г. преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в заседании клуба КонсультантПлюс. 

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»
06.03.2026  

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»

5 марта 2026 г. состоялся коллоквиум для студентов 1-го курса юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права», организованный профессором кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ Ириной Геннадьевной Морозовой.