Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты 2, 3 и 4 курсов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «ОТДЫХ LEISURE 2019»

20 сентября 2019  

10–12 сентября 2019 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялся юбилейный 25-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019». В экспозиции выставки приняли участие представители 579 компаний из 35 стран мира и 41 региона России. Выставку посетили 14 897 человек.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета международных отношений и туризма МосГУ традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. В рамках специальных дисциплин со студентами проводятся выездные занятия на выставках, посещение мероприятий деловой программы с последующим обсуждением на практических занятиях.

10 и 11 сентября студенты групп Гд401_111, Т201_131, Т301_111, Т301_131 и Т401_111 вместе с доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Л. Ф. Ивановой, старшими преподавателями Т. И. Григорьевой и А. П. Пинчуком посетили мероприятия деловой программы и экспозицию выставки «ОТДЫХ LEISURE 2019».

Основные темы деловой программы в этом году: «Маркетинг территорий» и «Цифровые технологии в туризме». Наших студентов заинтересовал широкий диапазон отраслевых проблем — от креативной индустрии, основанной на наследии, и историй успеха, например, малых городов России до дискуссий о цифровых платформах и инновационных технологиях онлайн-платежей. Специалисты отрасли обсудили, как малым городам России найти свою нишу и завоевать внимание туристов, рассказали об инвестициях в туристическую сферу и новых трендах в бизнес-туризме.

Студенты факультета международных отношений и туризма Московского гуманитарного университета — будущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства — посетили дискуссии, мастер-классы и презентации спикеров форума — профессионалов и экспертов туристской отрасли. Основным событием было посещение Открытой технологической конференции для профессионалов турбизнеса OTDYKH Travel Technology. Ребята с удовольствием изучили стенды регионов России и зарубежных стран с информацией о традиционных и новых туристских маршрутах.

Посещение крупных отраслевых событий помогает сформировать представление о текущем состоянии отрасли туризма и проследить основные тенденции развития туристического рынка, а также собрать необходимый материал для написания курсовых и дипломных работ.


Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.