Новости Московского Гуманитарного Университета

Театральный сезон 2018-2019 учебного года

9 июля 2019  

Яркий, интересный и многогранный – таким запомнится  зрителям  театральный сезон, который подготовила  театр-студия «Вокруг».  

Создателем театра-студии нашего университета является знаменитый актер Валерий Золотухин, им поставлены первые спектакли нашей студии. Сейчас руководит студией актер театра и кино, режиссер-педагог Валентин Викторович Терехов.

Девятый театральный сезон  2018-2019 учебного года открылся спектаклем «Отель двух миров»: глубокий и заставляющий задуматься, пробирающий до мурашек, и так полюбившийся нашему зрителю еще в прошлом сезоне. В преддверии Нового года нас  ожидало путешествие в сказку к «Настоящей принцессе» -  именно этот спектакль был показан нашим юным зрителям и вызвал восторг, радость и счастье у самых требовательных гостей. Подтверждением успеха у зрителей были многочисленные благодарности и просьбы  еще раз  показать этот  спектакль. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших гостей, и  уже в марте вновь пригласили детей на спектакль  «Настоящая  принцесса». В рамках нашего традиционного «Театрального марта», посвященного  Дню театра,  нам посчастливилось увидеть и спектакль «История Сары Кру», подготовленный выпускным курсом группы направления «Актерское искусство». Нашим актерам удалось донести и передать историю маленькой Сары, вызвав в душе зрителей трепет и сострадание.

Заключительным в этом сезоне стал спектакль «Оскар» по пьесе французского комедиографа Клода Манье. На этот раз нас погрузили в мир комедии – динамичной, захватывающей и немного грустной: зрители хохотали над комичными ситуациями, в которые попадали герои, разбирались в запутанных историях и хитросплетениях судеб, радовались счастливому финалу.  Восторженные зрители  благодарили актеров и режиссера за подаренный праздник и уходили с вопросом: «Когда же следующий спектакль?».

В будущем учебном году будет проходить отбор в театр-студию в сентябре – ждем вас, звезды сцены! Следите за объявлениями на сайте!

Другие новости
Все новости
Профессор МосГУ Е.С Балабанова выступила на Итоговом осеннем конгрессе Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги
07.11.2025  

Профессор МосГУ Е.С Балабанова выступила на Итоговом осеннем конгрессе Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги

1-5 ноября в Москве проходил Итоговый осенний конгресс Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. В рамках этого конгресса на симпозиуме «СЕМЬЯ. ОБЩЕСТВО. ОТЕЧЕСТВО. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ» профессор кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Балабанова Екатерина Светославовна выступила с докладом на актуальную тему: «Работа с семейными сценариями как компонентами семейного самосознания».

Запуск нового проекта «Созвездие выпускников МосГУ» состоялся!
06.11.2025  

Запуск нового проекта «Созвездие выпускников МосГУ» состоялся!

Первой звездой в новом созвездии стала выпускница Института молодежи 1996 года Юлиана Слащёва – известный российский медиаменеджер, продюсер, председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени М. Горького, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой
06.11.2025  

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой

В честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина студенческая театральная группа побывала в селе Константиново Рязанской области, чтобы лично поздравить землю, подарившую миру гения!