Новости Московского Гуманитарного Университета

Театральный сезон 2018-2019 учебного года

9 июля 2019  

Яркий, интересный и многогранный – таким запомнится  зрителям  театральный сезон, который подготовила  театр-студия «Вокруг».  

Создателем театра-студии нашего университета является знаменитый актер Валерий Золотухин, им поставлены первые спектакли нашей студии. Сейчас руководит студией актер театра и кино, режиссер-педагог Валентин Викторович Терехов.

Девятый театральный сезон  2018-2019 учебного года открылся спектаклем «Отель двух миров»: глубокий и заставляющий задуматься, пробирающий до мурашек, и так полюбившийся нашему зрителю еще в прошлом сезоне. В преддверии Нового года нас  ожидало путешествие в сказку к «Настоящей принцессе» -  именно этот спектакль был показан нашим юным зрителям и вызвал восторг, радость и счастье у самых требовательных гостей. Подтверждением успеха у зрителей были многочисленные благодарности и просьбы  еще раз  показать этот  спектакль. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших гостей, и  уже в марте вновь пригласили детей на спектакль  «Настоящая  принцесса». В рамках нашего традиционного «Театрального марта», посвященного  Дню театра,  нам посчастливилось увидеть и спектакль «История Сары Кру», подготовленный выпускным курсом группы направления «Актерское искусство». Нашим актерам удалось донести и передать историю маленькой Сары, вызвав в душе зрителей трепет и сострадание.

Заключительным в этом сезоне стал спектакль «Оскар» по пьесе французского комедиографа Клода Манье. На этот раз нас погрузили в мир комедии – динамичной, захватывающей и немного грустной: зрители хохотали над комичными ситуациями, в которые попадали герои, разбирались в запутанных историях и хитросплетениях судеб, радовались счастливому финалу.  Восторженные зрители  благодарили актеров и режиссера за подаренный праздник и уходили с вопросом: «Когда же следующий спектакль?».

В будущем учебном году будет проходить отбор в театр-студию в сентябре – ждем вас, звезды сцены! Следите за объявлениями на сайте!

Другие новости
Все новости
«Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа»: участие студентов кафедры журналистики МосГУ
18.04.2025  

«Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа»: участие студентов кафедры журналистики МосГУ

На кафедре журналистики МосГУ 11 марта прошел творческий конкурс «Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа» среди студентов 1 курса. В рамках конкурса ребятам было предложено написать эссе на тему подвига наших солдат под Суджей и высказать свои мысли.

Профессор МосГУ Е.В. Зенкина – член жюри Всероссийской олимпиады школьников по экологии
18.04.2025  

Профессор МосГУ Е.В. Зенкина – член жюри Всероссийской олимпиады школьников по экологии

11-16 апреля 2025 года в Ульяновске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.