Новости Московского Гуманитарного Университета

Состоялась профориентационная встреча преподавателей МосГУ со старшеклассниками школы № 12 города Жуковский

14 мая 2019  

14 мая представители Московского гуманитарного университета посетили школу № 12 в городе Жуковский, где провели профориентационную встречу с учащимися старших классов.

Заместитель декана факультета психологии, педагогики и социологии Вакарев Евгений Семёнович рассказал о профессии психолога, об особенностях обучения по данному направлению, практических навыках, получаемых студентами факультета.

Педагог-организатор колледжа Федорова Дарья рассказала о специальностях и процессе обучения в Колледже МосГУ, о студенческой жизни и внеучебных мероприятиях Университета.

Встречу посетили более 70 учеников 10 и 11 классов школы. Они получили информационные материалы МосГУ и ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в Университете.

Другие новости
Все новости
В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!
28.07.2026  

В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!

Цель Летней школы — подготовка выполненного диссертационного исследования на соискание степени кандидата наук к представлению для защиты в диссертационном совете.

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»
28.07.2026  

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»

Мастерская управления «Сенеж» 20 июля 2026 г. превратилась в эпицентр молодежной энергии: здесь прошел XII Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Это главная площадка страны, где рождаются решения для будущего!

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
20.07.2026  

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве

Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!