Абитуриенту Контакты Сведения об образовательной организации Мобильная версия

НОВОСТИ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

20 марта 2019
Студенты 2 и 3 курса направления подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку MITT

С 12 по 14 марта в ЦВК «Экспоцентр» прошла 26-я Московская международная туристическая выставка MITT. MITT — важнейшее событие для туристического рынка страны. Именно здесь демонстрируются новые программы, определяются тренды и ведущие направления на весь будущий год. В этом году в выставке прининяли участие более 1 800 компаний из 54 стран мира.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета Международных отношений и туризма традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. В рамках специальных дисциплин со студентами проводятся выездные занятия на выставках: «Интурмаркет», «Отдых» и MITT.

13 марта студенты групп: Гд301_111, Т201_131 и Т301_111 со старшим преподавателем кафедры туризма и гостиничного дела Т.И. Григорьевой посетили мероприятия деловой программы и экспозицию выставки MITT. На панельной дискуссии «Вызовы и потрясения российского туристического рынка — Market Shocks» состоялся диалог с топ-менеджерами ведущих туристических компаний России в котором принимали участие генеральные директора туроператорских компаний: «TUI Russia», «Pegas Touristik», «Tez Tour», «АРТ-ТУР», заместитель генерального директора «Anex Tour» и директора управляющих компаний турагентских сетей: «Слетать.ру», «ТБГ и Горячие туры», «Розовый слон». Участниками подводились итоги прошлого года и прогнозировались перспективы предстоящего сезона.

У студентов была возможность услышать мнения ведущих игроков туристского рынка по вопросам управления и маркетинга в туристском бизнесе, узнать позицию компаний в отношении демпинга, познакомится со спецификой туроператорского и турагентского бизнеса в условиях цифровизации экономики и изменения покупательского поведения.

Посещение студентами экспозиции предполагало не только знакомство с туристским продуктом участников выставки, но и поиск ответов на опросы практического занятия по дисциплине «Маркетинг в профессиональной сфере», на тему: «Использование возможностей отраслевых выставок в маркетинге туристского предприятия».

Посещение крупных отраслевых событий помогает сформировать представление о текущем состоянии отрасли туризма и проследить основные тенденции развития туристского рынка.

Другие новости
1 2 3 288 289 290
02.06.2023
Театральный сезон продлён!
Восхищенные отзывы зрителей вдохновили наших актёров продлить театральный сезон и еще раз порадовать нас своим прочтением произведений Бориса Васильева «Завтра была война» и Евгения Евтушенко «Снег в Токио».
01.06.2023
26 мая 2023 года в конференц-зале Московского гуманитарного университета состоялась торжественная встреча выпускников юридического факультета
Встреча была организована первым деканом факультета доктором юридических наук, профессором, заведующим кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права Тамарой Аркадьевной Сошниковой.
29.05.2023
Театральный сезон закрыт премьерой спектакля
Премьера спектакля-поэмы Е. Евтушенко «Снег в Токио» с успехом прошла 26 и 28 мая 2023 года. Мастерская М. Л. Лукина — студенты второго курса направления «Актёрское искусство» — выбрали сложное произведение, написанное верлибром, т. е. свободным стихом, и этим отличающиеся от других стихотворений и поэм автора. Эта поэма — повествование о человеческих судьбах, современном мире и его проблемах.
29.05.2023
Прошло заседание Совета обучающихся МосГУ
Совсем скоро наступит лето, у студентов МосГУ пора проверки знаний и умений, полученных в течение семестра, — экзаменационная сессия. Месяц остался до конца учебного года — самое время подвести первые итоги. 26 мая 2023 года прошло заседание Совета обучающихся МосГУ.
1 2 3 288 289 290