Новости Московского Гуманитарного Университета

Команда студентов 2 курса направления подготовки «Туризм» заняла 2 место в Первом отраслевом чемпионате TravelSkills

20 марта 2019  

14−15 марта 2019 года в Москве состоялся Первый отраслевой чемпионат среди профессионалов турбизнеса - TravelSkills по методике Международной ассоциации WorldSkills. Организаторами мероприятия выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и TM Travel Business School. Чемпионат прошел при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

Целью чемпионата является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации кадров по всему миру. Задача чемпионата TravelSkills - сформировать единую цепочку подготовки кадров от школьников до молодых специалистов в туристической отрасли.

Чемпионат объединил на своей площадке более 150 участников. Все они боролись за звание профессионалов туризма в трех компетенциях: «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность» и «Организация экскурсионных услуг».

Команда студентов нашего университета: Валерия Морозова и Анна Лазарева (группа Т201­_131) выступали в категории ВУЗы по компетенции «Турагентская деятельность». Конкурсное задание включало 2 модуля: Модуль А. «Специфика работы турагентства» и Модуль B. «Аттестация турагента». В рамках первого модуля предстояло разработать план по созданию турагентства и выбрать одну из предложенных франшиз. На презентации проекта перед экспертами наша команда представила свой бизнес-план по созданию турагентства и обосновала выбор франшизы «Слетать.ру». Модуль В. «Аттестация турагента» был направлен направлен на проверку знаний страноведения, климатических, культурных и иных особенностей туристических направлений. Компетенции команды оценивались экспертами отрасли по результатам очного тестирования.

Все задания, которые выполняли участники были разработаны профессионалами туризма. Подготовку команды к участию в чемпионате TravelSkills и научное руководство проектом конкурсного задания провела старший преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела факультета Международных отношений и туризма Т.И. Григорьева.

На церемонии награждения, проходившей в башне «Око» Москва-Сити, в торжественной обстановке студентам были вручены медали и дипломы отраслевого чемпионата, сертификаты на бесплатное обучение по спецкурсу «Первый в туризме» от организаторов мероприятия и подарки от спонсоров.

Благодаря чемпионату студенты получили возможность с головой погрузиться во все тонкости сложной, но очень интересной профессии в сфере туризма и познакомиться с реалиями работы.

Другие новости
Все новости
Масштабная проверка знаний: студенты колледжа МосГУ успешно справляются с написанием Всероссийских проверочных работ
16.09.2026  

Масштабная проверка знаний: студенты колледжа МосГУ успешно справляются с написанием Всероссийских проверочных работ

Более 500 студентов Колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР). Это одно из самых масштабных оценочных мероприятий года, которое охватило обучающихся разных курсов и специальностей.

Колледж Московского гуманитарного университета подвел итоги программы адаптации для первокурсников
16.09.2026  

Колледж Московского гуманитарного университета подвел итоги программы адаптации для первокурсников

В колледже МосГУ закончилась адаптационная программа — итоги подведены с помощью анкетирования студентов 1-го курса. Участие в опросе приняли 217 студентов колледжа, результаты показали хороший отклик — программа адаптации выполнила свою основную задачу!

Студентка МосГУ стала участницей Всероссийского конкурса «Твой ход»
15.09.2026  

Студентка МосГУ стала участницей Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты МосГУ не только получают знания, но и применяют их на практике, участвуя в конкурсах и создавая собственные проекты! Инна Сарсенбаева, студентка 3-го курса направления «Реклама и связи с общественностью», стала участницей Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в треке «Делаю».