Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела посетили лекцию по гастрономическому туризму в МГУ

28 февраля 2019  

28 февраля студенты 2 курса специальности туризм Ковалева Екатерина, Лазарева Анна и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Григорьева Т.И., Отто В.А. посетили лекцию «Гастротуризм как прикладное страноведение», организованную Академией гастрономической науки и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции проходят в рамках авторского цикла Гендина Анатолия Александровича – кандидата исторических наук, историка-востоковеда, профессионального гастрономического журналиста и писателя. На первой лекции цикла «Что делать гастрономическому туристу в Пьемонте» были рассмотрены особенности гастрономического туризма в Италии.

На кафедре туризма и гостиничного дела МосГУ традиционно ведутся исследования по различным направлениям туризма. Популярность гастрономического туризма в мире растет и изучение возможностей его развития в России не остается без внимания студентов и преподавателей кафедры. Этой тема разрабатывается в рамках курсовых и дипломных работ, докладов и научных статей. Студенты, посетившие лекцию в МГУ, рассматривают сферу гастрономического туризма в качестве предмета исследования будущей дипломной работы.

Другие новости
Все новости
“Мегаватты права”: вклад преподавателя МосГУ
07.05.2025  

“Мегаватты права”: вклад преподавателя МосГУ

Е.В. Пронина, преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, выступила главным редактором и автором ключевых материалов в научно-практическом информационном издании «Мегаватты права. Журнал для правовой подзарядки».

На кафедре журналистики МосГУ обсудили закулисье профессии
07.05.2025  

На кафедре журналистики МосГУ обсудили закулисье профессии

30 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась запись 22-го выпуска проекта ММТ-Live, автором и ведущим которого является старший преподаватель кафедры журналистики МосГУ Олег Александрович Мушков.

Депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин поздравил МосГУ с Днём Победы
07.05.2025  

Депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин поздравил МосГУ с Днём Победы

В адрес Московского гуманитарного университета поступило видеопоздравление с Днем Победы от дорогого давнего друга МосГУ Олега Николаевича Смолина, депутата Государственной Думы Российской Федерации II-VIII созывов.