Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ в списке вузов, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов

5 февраля 2019  

Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter представила результаты очередного рейтинга, оценивающего востребованность выпускников московских вузов на рынке труда.

За основу были взяты обращения выпускников, которые получают больше приглашений на собеседования, более высокую зарплату и чаще ищут работу по специальности.

Факультет международных отношений и туризма МосГУ (ФМОиТ) – поднялся со второго места (2017 г.) на первое по направлению «Туризм и гостеприимство», опередив 6 государственных и 2 негосударственных вуза (РосНОУ и РМАТ).

По направлению «Управление персоналом» наш факультет экономики и управления (ФЭУ) занял 5 место среди 25 московских вузов, вошедших в рейтинг. В рейтинг по этому направлению вошли только 2 негосударственных вуза.

По направлению «Юриспруденция» МосГУ занял 7 место среди 28 вузов (9-негосударственных и 19 государственных, в том числе «Вышку», МГИМО и др.), опередив все негосударственные вузы.

https://rg.ru/2019/01/28/vypusknikov-kakih-universitetov-gotovy-brat-na-rabotu.html

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.