Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия на шоколадную фабрику Рот-Фронт

11 декабря 2018  

Экскурсия на шоколадную фабрику Рот-Фронт – что может быть интереснее для наших любознательных сладкоежек? Карамель, вафли, шоколад - мы каждый день видим все это на прилавках магазинов, но знаем ли, как эти вкусности производят? А у наших студентов была такая возможность – проследить путь создания любимых лакомств на кондитерской фабрике Рот-Фронт, которой они с удовольствием воспользовались.

На длинных конвейерных лентах на наших глазах появлялись вкусные вафли, скручивалась горячая карамель, обретали форму и покрывались ароматным шоколадом основы любимых конфет.

Мы не только смотрели на это волшебство (интересно, конечно!), мы дегустировали все, что производят в разных цехах фабрики. Вот так – познавательно, интересно и вкусно – прошла наша ежегодная предновогодняя разминка для сладкоежек!

Другие новости
Все новости
НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ принимает новых участников
17.11.2025  

НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ принимает новых участников

На очередном собрании научного студенческого общества «Имитационное моделирование социально-экономических процессов и систем» состоялся прием новых членов.

Студенты МосГУ побывали на Дне немецкого языка в Российско-немецком доме
17.11.2025  

Студенты МосГУ побывали на Дне немецкого языка в Российско-немецком доме

В Российско-немецком доме прошел «День немецкого языка». Мероприятие посетили студенты 1 курса направления подготовки «Международные отношения», которые изучают немецкий язык в качестве второго иностранного языка.

В МосГУ состоялось занятие по изучению работы Федеральной службы безопасности России
17.11.2025  

В МосГУ состоялось занятие по изучению работы Федеральной службы безопасности России

Кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин провела интересное практическое занятие, посвященное теме: «Федеральная служба безопасности России: специфика выполнения служебных задач в условиях специальной военной операции».