Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс Ксении Лёжандр

6 декабря 2018  

6 декабря 2018 года в Московском гуманитарном университете выступила Управляющий партнер парижского офиса крупнейшей юридической компании Hogan Lovells, член Парижской Коллегии Адвокатов Ксения Лежандр.

Ксения закончила с отличием юрфак МГИМО, имеет диплом магистра университета Париж II-Пантеон Ассас, учёную степень Доктор Права, 30 лет живёт и работает в Париже. Это третье выступление Ксении Лёжандр в нашем университете. В мае 2017 года она провела мастер-класс для студентов юридического и экономического факультетов, где представила свой опыт в различных видах международных сделок и проведении аудита компаний. В этом году Ксения рассказала о приобретении, слиянии и реорганизации компаний согласно международному законодательству.

В планах проведение цикла лекций о кодексе Наполеона, по которому до сих пор функционирует юридическая система Франции.

Другие новости
Все новости
«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой
06.11.2025  

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой

В честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина студенческая театральная группа побывала в селе Константиново Рязанской области, чтобы лично поздравить землю, подарившую миру гения!

В МосГУ состоялся круглый стол с вице-консулом России в КНР: опыт дипломата и востоковеда в изучении иностранных языков
06.11.2025  

В МосГУ состоялся круглый стол с вице-консулом России в КНР: опыт дипломата и востоковеда в изучении иностранных языков

На кафедре филологических дисциплин МосГУ 31 октября 2025 г. прошел круглый стол на тему «Иностранный язык — путь к успеху и карьере». В рамках мероприятия состоялась онлайн-встреча студентов с вице-консулом России в городе Гуанчжоу (КНР).

Члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ приняли участие в отчетно-выборном собрании
05.11.2025  

Члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ приняли участие в отчетно-выборном собрании

Отчетное собрание НСО — это мероприятие, на котором участники подводят итоги проделанной научно-исследовательской работы, представляют результаты исследований и обсуждают дальнейшие научные планы.