Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В пятницу 23 ноября в Колледже завершил свою работу ежегодный Студенческий Экологический форум. На форуме студенты Колледжа, в рамках различных дисциплин, представляли свои проекты на актуальные темы, посвященные экологии. Алина Гринина и Анна Ларина представили фильм «Экосистема МосГУ», Максим Дворников и Ирина Осипова познакомили участников и зрителей форума с понятием ноосферы, Дарья Торбина, Юлия Семенова, Олеся Попикова и Анна Иванова рассказали, как с помощью ландшафтной арт-терапии бороться со стрессом и депрессией.
В создании проектов проявили себя и первокурсники – Горбатенко Данил исследовал, как отражены проблемы экологии в отечественной поэзии, Шолковый Дмитрий рассказал о возобновляемых источниках энергии, а Анна Каторгина и Кристина Кудякова представили проект «Экологичская тропа МосГУ», который можно использовать как информационный стенд-путеводитель на территории Московского гуманитарного университета.
Гости форума в лице куратора проекта «Зеленый Университет» Артёма Александровича Фортунатова и эко-волонтеров выделили наиболее интересные проекты и подарили участникам фирменные футболки с логотипом «Зеленого Университета».
Лучшие проекты Экологического форума рекомендованы к участию в Общероссийской студенческой научно-практической конференции «Проекты настоящего и будущего России».
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!