Новости Московского Гуманитарного Университета

Ушел из жизни выдающийся певец Иосиф Кобзон

30 августа 2018  

Сегодня, 30 августа 2018 года, на 81-м году жизни в Москве скончался советский и российский певец, народный артист СССР, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

С Московским гуманитарным университетом и его ректором, профессором И. М. Ильинским И. Д. Кобзона связывала многолетняя дружба. Он неоднократно бывал в университете, встречался со студентами и сотрудниками, выступал на сцене МосГУ.

В 2007 году Иосиф Давыдович, будучи председателем Комитета по культуре Государственной Думы РФ, принял участие в праздничном концерте по случаю награждения лауреатов Бунинской премии, учреждённой нашим вузом.

Весь большой Русский мир искренне скорбит и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким певца, всем любителям русской песни.

Другие новости
Все новости