16 марта в нашем Университете прошла очередная встреча Клуба инноваторов! Гостем вуза стала директор и основатель благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант. Фонд специализируется на помощи детям с врожденными заболеваниями сердца!
История фонда «Детские сердца» началась 15 лет назад, когда Екатерина Бермант вместе с несколькими своими друзьями смогла собрать деньги на операцию приговоренной девочке с врожденным заболеванием сердца. «Это было удивительное чувство победы, и мы решили продолжить помогать детям», – подчеркнула Екатерина. После этого случая всё больше людей начало обращаться к Екатерине с просьбой помочь и она не могла им отказать.
В наше непростое время крайне трудно говорить о благотворительности, но совершенно необходимо пробудить в людях чувство сострадания к ближнему. «Пачка сигарет или бутылка Кока-Колы, 100 рублей в месяц – может дать каждый из нас и таким образом изменить и даже спасти чью-то жизнь!» – говорит Екатерина Бермант.
Речь зашла и о том, как студенту стать волонтёром. «Как правило, на сайте всех фондов подробно написано, как стать добровольцем. Однако если вам дали задание от имени благотворительной организации собирать средства на улице с копилкой – это всегда обман! Собранные таким способом деньги невозможно отследить, нет никаких гарантий, что они дойдут по назначению. Сразу же отказывайтесь от такой работы и никогда не давайте деньги таким людям на улице».
Тем, кто хочет сделать свой вклад в благотворительность, глава фонда «Детские сердца» дала следующий совет: «Лучше зайдите на сайт любой благотворительной организации и отправьте СМС или настройте ежемесячный перевод с карты. Если каждый из нас будет переводить всего 100 рублей в месяц, будут собираться огромные суммы, а вы сможете видеть, на что тратятся эти деньги».
Совсем скоро в МосГУ состоится очередная встреча Клуба инноваторов и она будет не менее интересной! Следите за нашими анонсами на сайте, информационных мониторах и в группах соцсетей МосГУ!
Председатель научного студенческого общества Проблем публичного права, действующего на базе кафедры государственно-правовых дисциплин МосГУ, Д.Ю. Сидоренкова успешно прошла отборочный тур XXI Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия» и была удостоена именного диплома.
11 марта 2026 г. выпускники юридического факультета под руководством профессора кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсуновой провели коллоквиум по актуальным вопросам корпоративного права.
11 марта 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова приняла участие в круглом столе, организованном кафедрой предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).