XVII Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

30 января 2018

Студенты нашего Колледжа, из группы ПМ-301, проходящие обучение по специальности 09.02.05 прикладная информатика (по отраслям), под руководством преподавателя специальных дисциплин Ананьева Дмитрия Вячеславовича приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», проводимой ежегодно объединением ведущих ВУЗов Москвы и фирмой 1С.

На конференции организаторами и приглашёнными ими специальными гостями из множества ВУЗов страны были представлены материалы по направлениям развития новых информационных технологий в образовании, проведены мастер-классы с участниками, проведено множество тестовых мероприятий.

Студенты нашего Колледжа смогли ближе познакомиться с программными решениями компании 1С. Приняв участие в развлекательно-образовательном квесте, в ходе выполнения тестового задания одному из наших студентов – Ахмадову Дени Султановичу удалось подтвердить свои профессиональные навыки, и получить сертификат «Профессионал ИТС 1С». Преподаватель Ананьев Дмитрий Вячеславович прошёл обучение и аттестацию с получением удостоверения о повышении квалификации «Применение технологий 1С в развитии компетенций цифровой экономики».