Новости Московского Гуманитарного Университета

Студентка МосГУ поедет на заседание WEMEP в Бельгии

25 января 2018  

Студентка МосГУ и эковолонтёр «Зелёного университета» Анастасия Алфеева примет участие в заседании западноевропейской секции модели Европейского парламента (WEMEP), проходящей в бельгийском городе Лире.

В этом году на заседание WEMEP пригласили 14 представителей российской молодёжи, одним из которых стала наша Настя. С 25 января по 30 января 2018 года представители молодёжи из более 28 стран Европы соберутся вместе, чтобы обсудить и принять на Генеральной Ассамблее резолюции по проблемам глобального потепления, миграционного кризиса, терроризма, занятости молодых специалистов, защиты окружающей среды.

Анастасия с самого начала своего обучения в МосГУ принимает участие в проекте «Зелёный университет» и является активным эковолонтёром. С 2016 года она помогает поддерживать страницы Университета в социальных сетях, отвечает за благотворительную ярмарку на «Зелёных неделях», а также проводит мастер-классы, в том числе и для учащихся Колледжа МосГУ. В 2016 году Настя участвовала в конкурсе экокейсов «Климатрон», где вместе с командой МосГУ смогла дойти до полуфинала. В 2017 году Настя вместе с Антоном Бедновым одержала победу в конкурсе «Экология моими глазами», проведенного в рамках проекта «Зелёный университет». В качестве главного приза они отправились с волонтёрской миссией в Кроноцкий биосферный заповедник. Также в прошлом году она заняла второе место на конкурсе экокейсов «Климатрон». А теперь Анастасия станет представителем российского студенчества на заседании WEMEP.

Желаем Анастасии успехов и удачи в её поездке в Бельгию!

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела
14.10.2026  

Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела

13 октября 2026 г. студенты колледжа побывали на практическом занятии «Туризм будущего: устойчивость, цифровизация и персонализация — новые стандарты гостеприимства». Ведущим выступил Константин Юрьевич Иванов — доцент кафедры туризма и гостиничного дела, кандидат технических наук.

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами
14.10.2026  

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами

13 октября 2026 г. студенты 2-го курса направления обучения «Реклама» посетили мастер-класс «Вселенная коммуникаций: как управлять смыслами, брендами и будущим». Спикером выступила Екатерина Юрьевна Коляда — генеральный директор компании «АКМР Консалт», член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете
14.10.2026  

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете

Наш Университет наполнился энергией экоактивизма, а открыла «Зелёную неделю» лично ректор университета Наталья Игоревна Ильинская – идейный вдохновитель и создатель проекта «Зелёный университет», который существует в стенах Московского гуманитарного университета уже более 10 лет.