Вышла в свет новая монография доктора философских наук И.М. Ильинского

20 декабря 2017

Ильинский, И. М. Государственная молодежная политика в СССР / И. М. Ильинский. — М.: Издательство Московского гуманитарного университета, 2017. — 432 с. ISBN 978-5-907017-05-4.

В издательстве Московского гуманитарного университета вышла новая монография доктора философских наук профессора И.М. Иль­инского. В книге ректора Московского гуманитарного университета исследуются вопросы истории возникновения идеи государственной молодежной политики, ее теоретического и правового обоснования. И.М. Ильинский является автором этой идеи, инициатором, научным руководителем и соавтором разработки Закона СССР «Об общих началах государственной молодежной политики в СССР», принятого Верховным Советом СССР 16 апреля 1991 года. Книга рассчитана прежде всего на ученых-ювенологов, работников федеральных и региональных управленческих структур по делам молодежи, лидеров молодежных организаций.

В ближайшее время планируется издание книги, продолжающей тему государственной молодежной политики в современной России.

Рецензенты: Вал. А. Луков, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ; С. И. Плаксий, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Ответственный за выпуск: Е. А. Белый, кандидат исторических наук.