Новости Московского Гуманитарного Университета

Сборная МосГУ по футболу завершила игровой год

30 октября 2017  

Команда Московского гуманитарного университета по футболу провела заключительную встречу в текущем календарном году. 28 октября в рамках 6-го тура МССИ наши ребята принимали сборную Финансового университета, а корреспондент кафедры журналистики подготовила репортаж.

С первых минут наши футболисты показали готовность бороться за контроль над мячом и смогли создать несколько острых моментов. К сожалению, не обошлось без ошибок и гости смогли открыть счёт на 8-й минуте, а затем успешно реализовали два пенальти. Голкипер МосГУ Николай Васюков был близок к отражению одиннадцатиметровых, но активный прессинг и быстрый выход из обороны позволил команде гостей увеличить отрыв ещё на три гола.

Несмотря на неприятный счет, футболисты МосГУ сумели собраться и показали несколько отличных моментов. Тем не менее, гости сумели укрепить своё преимущество ударом с опасного штрафного. Сократить преимущество команды Финансового университета смог Артём Соколов, который потрясающим ударом с лета отправил мяч в сетку. К концу встречи футболисты заметно устали. Точку в игре на 72 минуте поставил защитник команды МосГУ Владимир Воробьев, уверенно забив пенальти. Итоговый счёт — 2:7 в пользу гостей.

Главный тренер команды МосГУ Виктор Викторович Блохин подвёл итоги игры и первого круга этого сезона: «Сегодня мы совершали много ошибок: сначала в центре обороны не доработали, потом провалились на левом фланге. Если бы не давали играть сопернику, то и они не начали бы так активно. Увы, у нас в принципе дефицит игроков, так что даже отсутствие одного футболиста сказывается. С Финансовым университетом отсутствовали Симкачёв, Панченко и Койшибаев – три игрока, которые реально могли бы усилить игру. Так или иначе, если не смотреть в графу пропущенных мячей, то 7 очков с абсолютно новой командой в первом круге – скорее даже положительный результат. Будем работать, чтобы в 2018 году выступить лучше».

Сборная Московского гуманитарного университета по футболу до апреля уходит на перерыв, занимая 6-е место в таблице МССИ. Поздравляем ребят с достойной игрой и окончанием первой части сезона!

Напомним, что уже совсем скоро сборная МосГУ по мини-футболу начинает свое выступление в первенстве Московских студенческих спортивных игр. Приходите 11 ноября в Спорткомплекс МосГУ поддержать нашу команду в матче с Военным Университетом МО РФ!


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.