Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческое научное общество в Колледже МосГУ

8 сентября 2017  

Научно-исследовательская деятельность студентов – важная составляющая учебного процесса. Развитие и становление будущего специалиста неразрывно связано с умением научно обосновывать и решать профессиональные проблемы. Что на данном этапе интересует участников студенческого научного общества, и какие проблемы они хотят исследовать в текущем учебном году – об этом шёл разговор 8 сентября на заседании Совета СНО.

Активная гражданская позиция – качество профессионалов всех без исключения сфер деятельности. К этому выводу пришли ребята, обсуждая актуальные проблемы экологии, экономики, культуры и социального развития общества.

Таким образом, старт исследовательской работе дан, а результаты все представят на студенческих конференциях и форумах. Уже в октябре пройдёт студенческий форум для первокурсников «Очевидное и невероятное в моей будущей профессии», а в ноябре всех ждёт Экологический форум, посвящённый Году экологии в России. Впереди городские и международные научно-практические конференции, VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и много других важных конкурсов, в которых мы будем участвовать и побеждать!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба
25.03.2026  

В МосГУ состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба

24 марта 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось XXXVI заседание Русского интеллектуального клуба (РИК). Русский интеллектуальный клуб — авторитетная площадка для обсуждения ключевых проблем современности, объединяющая ведущих ученых, политиков и общественных деятелей.

В МосГУ был организован круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика»
25.03.2026  

В МосГУ был организован круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика»

23 марта 2026 г. состоялся междисциплинарный круглый стол «Модель непоименованного договора: теория и практика», организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ.