Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческое научное общество в Колледже МосГУ

8 сентября 2017  

Научно-исследовательская деятельность студентов – важная составляющая учебного процесса. Развитие и становление будущего специалиста неразрывно связано с умением научно обосновывать и решать профессиональные проблемы. Что на данном этапе интересует участников студенческого научного общества, и какие проблемы они хотят исследовать в текущем учебном году – об этом шёл разговор 8 сентября на заседании Совета СНО.

Активная гражданская позиция – качество профессионалов всех без исключения сфер деятельности. К этому выводу пришли ребята, обсуждая актуальные проблемы экологии, экономики, культуры и социального развития общества.

Таким образом, старт исследовательской работе дан, а результаты все представят на студенческих конференциях и форумах. Уже в октябре пройдёт студенческий форум для первокурсников «Очевидное и невероятное в моей будущей профессии», а в ноябре всех ждёт Экологический форум, посвящённый Году экологии в России. Впереди городские и международные научно-практические конференции, VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и много других важных конкурсов, в которых мы будем участвовать и побеждать!

Другие новости
Все новости
Студенты Московского гуманитарного университета снова в числе лучших по результатам кейс-чемпионата по психологии MITHRAS!
07.04.2026  

Студенты Московского гуманитарного университета снова в числе лучших по результатам кейс-чемпионата по психологии MITHRAS!

Третий год подряд факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова организует в рамках конференции «Ломоносов-2026» масштабный всероссийский конкурс — психологический кейс-чемпионат «MITHRAS». Это соревнование, в котором участники решают реальные задачи из практики, которые составляются экспертами.

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете
06.04.2026  

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете

В студенческой дирекции ХХIII МСФР «Созвездие Юлы» 31 марта 2026 г. завершился период приема конкурсных работ на фестиваль рекламы. По 10-ти номинациям и двум направлениям поступило 480 работ из 42 вузов и колледжей, двух школ искусств. Начинается этап оценки конкурсных работ и подготовки к реализации программы фестиваля.

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».