В МосГУ прошел День профориентации для школьников из Жуковского
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
Научно-исследовательская деятельность студентов – важная составляющая учебного процесса. Развитие и становление будущего специалиста неразрывно связано с умением научно обосновывать и решать профессиональные проблемы. Что на данном этапе интересует участников студенческого научного общества, и какие проблемы они хотят исследовать в текущем учебном году – об этом шёл разговор 8 сентября на заседании Совета СНО.
Активная гражданская позиция – качество профессионалов всех без исключения сфер деятельности. К этому выводу пришли ребята, обсуждая актуальные проблемы экологии, экономики, культуры и социального развития общества.
Таким образом, старт исследовательской работе дан, а результаты все представят на студенческих конференциях и форумах. Уже в октябре пройдёт студенческий форум для первокурсников «Очевидное и невероятное в моей будущей профессии», а в ноябре всех ждёт Экологический форум, посвящённый Году экологии в России. Впереди городские и международные научно-практические конференции, VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и много других важных конкурсов, в которых мы будем участвовать и побеждать!
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
Студенты Университета приняли участие в прохождении Всероссийского студенческого правового онлайн-квеста «Договорный апокалипсис», организованного справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».
16 апреля 2026 г. состоялся мастер-класс, организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ. Он прошел для учащихся 11-х классов МБОУ средняя школа № 12 в рамках Дня профориентации.