Команда МосГУ приняла участие во Всероссийском донорском квизе
13 февраля 2026 г. команда Московского гуманитарного университета приняла участие во Всероссийском донорском онлайн-квизе «Донорство крови. Битва регионов!».
Несмотря на то, что официальное название структурного подразделения Центр содействия трудоустройству выпускников, большое внимание уделяется работе со студентами первых курсов. Мероприятия центра для первокурсников направлены на профориентирование, повышение мотивации к учебе, постановке конкретных целей, знакомство с будущей профессией и многое другое.
Практическое занятие «Введение в профессию» включает в себя знакомство со специалистами, которые раскрывают для студентов многогранные возможности одной профессии, проводят экскурсии на предприятия, дают студентам решать кейсовые задания и не только.
Первыми в этом году стали участниками занятия будущие психологи – студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология». Мероприятие прошло в Центре занятости молодежи города Москвы. Специалисты провели экскурсию, познакомили ребят с работой психологов в различных отделах центра занятости. В отделе профориентации студенты прошли тесты на определение типа личности и получили опыт, как самостоятельного интерпретирования результатов тестирования, так и разбора со специалистом. На занятии разбирались тонкости работы психолога, какому стилю поведения необходимо придерживаться сотруднику ЦЗМола, какой тип личности соответствует конкретному направлению деятельности в психологии и многое другое.
Начало положено, впереди ребят ждет долгий путь от студента к профессионалу, и мы им в этом поможем! Успеха в учебе дорогим первокурсникам!
13 февраля 2026 г. команда Московского гуманитарного университета приняла участие во Всероссийском донорском онлайн-квизе «Донорство крови. Битва регионов!».
15 февраля 2026 г. состоялись праздничные мероприятия, посвященные встрече Китайского Нового года и церемонии вручения «Премии Конфуция».
Идея проекта — организация для детей из Луганска, отдыхающих в ОК «Снегири» управления делами Президента РФ, литературно-музыкального квеста «С чего начинается Родина?», посвященного творчеству Михаила Матусовского, военного корреспондента, поэта-песенника.