Новости Московского Гуманитарного Университета

Практическое занятие «Введение в профессию»

13 сентября 2017  

Несмотря на то, что официальное название структурного подразделения Центр содействия трудоустройству выпускников, большое внимание уделяется работе со студентами первых курсов. Мероприятия центра для первокурсников направлены на профориентирование, повышение мотивации к учебе, постановке конкретных целей, знакомство с будущей профессией и многое другое.

Практическое занятие «Введение в профессию» включает в себя знакомство со специалистами, которые раскрывают для студентов многогранные возможности одной профессии, проводят экскурсии на предприятия, дают студентам решать кейсовые задания и не только.

Первыми в этом году стали участниками занятия будущие психологи – студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология». Мероприятие прошло в Центре занятости молодежи города Москвы. Специалисты провели экскурсию, познакомили ребят с работой психологов в различных отделах центра занятости. В отделе профориентации студенты прошли тесты на определение типа личности и получили опыт, как самостоятельного интерпретирования результатов тестирования, так и разбора со специалистом. На занятии разбирались тонкости работы психолога, какому стилю поведения необходимо придерживаться сотруднику ЦЗМола, какой тип личности соответствует конкретному направлению деятельности в психологии и многое другое.

Начало положено, впереди ребят ждет долгий путь от студента к профессионалу, и мы им в этом поможем! Успеха в учебе дорогим первокурсникам!


Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.