Новости Московского Гуманитарного Университета

Практическое занятие «Введение в профессию»

13 сентября 2017  

Несмотря на то, что официальное название структурного подразделения Центр содействия трудоустройству выпускников, большое внимание уделяется работе со студентами первых курсов. Мероприятия центра для первокурсников направлены на профориентирование, повышение мотивации к учебе, постановке конкретных целей, знакомство с будущей профессией и многое другое.

Практическое занятие «Введение в профессию» включает в себя знакомство со специалистами, которые раскрывают для студентов многогранные возможности одной профессии, проводят экскурсии на предприятия, дают студентам решать кейсовые задания и не только.

Первыми в этом году стали участниками занятия будущие психологи – студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология». Мероприятие прошло в Центре занятости молодежи города Москвы. Специалисты провели экскурсию, познакомили ребят с работой психологов в различных отделах центра занятости. В отделе профориентации студенты прошли тесты на определение типа личности и получили опыт, как самостоятельного интерпретирования результатов тестирования, так и разбора со специалистом. На занятии разбирались тонкости работы психолога, какому стилю поведения необходимо придерживаться сотруднику ЦЗМола, какой тип личности соответствует конкретному направлению деятельности в психологии и многое другое.

Начало положено, впереди ребят ждет долгий путь от студента к профессионалу, и мы им в этом поможем! Успеха в учебе дорогим первокурсникам!


Другие новости
Все новости
«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников
08.09.2026  

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников

4 и 5 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете царила радостная и оживленная атмосфера — на всех факультетах прошли организационные собрания  для первокурсников. Для ребят эти собрания стали временем важных знакомств и полезных открытий.

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве
07.09.2026  

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве

Две недели пролетели как один миг. В Московском гуманитарном университете завершилась творческая смена «Ритмы души», но ее участники до сих пор живут теми яркими моментами, которые подарила им столица!

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.