Новости Московского Гуманитарного Университета

Университеты для «зелёной» экономики

12 июля 2017  

В газете «Вузовский вестник» (№13 (277)) опубликовано интервью с проректором по инновационному развитию Московского гуманитарного университета кандидатом педагогических наук Натальей Игоревной Ильинской.

Беседа шла о проекте «Зелёный университет», который осуществляется на территории МосГУ с 2015 года. Н. И. Ильинская подчеркнула важность формирования экологической культуры студентов и преподавателей путём практической реализации идей устойчивого развития (раздельный сбор отходов, экономия бумаги, воды, электричества и т. д.), проведения экологических субботников, научных лекториев и других мероприятий. Также в интервью обозначены перспективы создания Международной ассоциации «зелёных» университетов.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Другие новости
Все новости
Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля
02.02.2026  

Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля

В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году
02.02.2026  

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) — это крупнейшая база знаний, объединяющая литературу ведущих вузов страны в единое цифровое образовательное пространство, доступ к которому имеют студенты и преподаватели более 400 вузов-участников, а научные труды преподавателей становятся доступны для широкой академической аудитории.