Новости Московского Гуманитарного Университета

Международный день детских деревень — SOS

23 июня 2017  

       Сегодня отмечается Международный день детских деревень — SOS. Он приурочен ко дню рождения австрийского педагога и создателя первой детской деревни — SOS Германа Гмайнера.

        Модель детских деревень Герман Гмайнер придумал в 1949 году, когда это было особенно необходимо для тысяч детей, потерявших родителей в ходе Второй мировой войны. Прибегнув к помощи своих знакомых и соседей, он собрал средства для строительства первой детской деревни в размере 600 шиллингов.

       Сегодня более 550 детских деревень — SOS существует в 134 странах мира. Служба добрых дел МосГУ уже много лет поддерживает Детскую деревню — SOS Томилино и Быковский детский дом. Наши студенты охотно навещают ребят, дарят им тепло и ласку.

Другие новости
Все новости
Студентка МосГУ стала участницей Всероссийского конкурса «Твой ход»
15.09.2026  

Студентка МосГУ стала участницей Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты МосГУ не только получают знания, но и применяют их на практике, участвуя в конкурсах и создавая собственные проекты! Инна Сарсенбаева, студентка 3-го курса направления «Реклама и связи с общественностью», стала участницей Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в треке «Делаю».

Президенту МосГУ И. М. Ильинскому вручили боевое знамя
15.09.2026  

Президенту МосГУ И. М. Ильинскому вручили боевое знамя

14 сентября 2026 года Наталья Викторовна и Андрей Олегович Утины, родители Никиты Утина, геройски погибшего на СВО, вручили президенту Московского гуманитарного университета Игорю Михайловичу Ильинскому боевое знамя 12-го Гвардейского Шепетовского танкового полка Кантемировской дивизии, в которой служил их сын.

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников
14.09.2026  

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников

7 сентября 2026 г. студенты 1-го курса Московского гуманитарного университета приступили к учебе: по уже сложившийся традиции этот день начался с актовой лекции ректора!