Новости Московского Гуманитарного Университета

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

12 августа 2026  
Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

По словам эксперта, эти визиты не являются случайными дипломатическими мероприятиями, а представляют собой звенья системной работы Москвы по выстраиванию долгосрочных партнерских отношений на континенте.

Программа с участием В.А. Байкова вышла в эфир 18 июля и уже вызвала отклик среди слушателей, интересующихся африканской политикой России. Полный анализ доступен на сайте радио Sputnik: https://radiosputnik.ru/20260718/1987439031.html.
 
**************
Подписывайтесь на МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
Университетский колледж: https://t.me/mosgucollegemedia
ВК: https://vk.com/mosgu_univer 
Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.