В последние дни зимней сессии студенты заочного отделения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдают экзамен по дисциплине «Видеомаркетинг », одной из дисциплин нового профиля «Коммуникации в цифровой среде». Преподаватель — Марина Федоровна Лысенкова, к.н., доцент кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций.
Для многих студентов это новый мир цифровых коммуникаций, который они только начали осваивать. По итогам изучения дисциплины каждый из них должен был создать рекламный продукт — видео на заданную тему с использованием ИИ. Тема звучит так: видеопоздравление преподавателей и студентов с Новым годом. Информационный повод также был весомым — юбилей кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций! Получились интересные и очень разные материалы.
Преподаватели и студенты особенно выделили работы Камышевой Дианы и Сорокиной Виктории, Р402_341, Бараник Софьи, Напалковой Анастасии и Гевель Марии, Р302_341.
Предлагаем посмотреть видеопоздравления «Диалог эпох» (автор Напалкова А.), «К новым вершинам мастерства» (автор С. Бараник), «Гороскоп для преподавателей и студентов (автор М.Гевель).
Концепция видео «Диалог эпох»: в стилизованном чате (мессенджер) «общаются» «Кафедра-1996» (пиксельный аватар) и «Кафедра-2026» (современный аватар); они обмениваются смайлами, гифками с достижениями. Финальное сообщение от 2026: «Спасибо за фундамент. С Новым годом, коллега!».
**************
МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
ВК: https://vk.com/mosgu_univer