Новости Московского Гуманитарного Университета

Восхождение к профессии: студенты колледжа узнали о перспективах обучения на факультете РЖПИ МосГУ!

14 ноября 2025  

В колледже МосГУ 13 ноября 2025 г. состоялась встреча студентов выпускных курсов, обучающихся по специальности «Реклама», с деканом факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Московского гуманитарного университета, доктором исторических наук, профессором А.Д. Бородаем и заведующим кафедрой теории рекламы и массовых коммуникаций, кандидатом исторических наук, доцентом, автором многих учебников и учебных пособий по рекламе, координатором конкурса молодых исследователей корпоративных медиа (МИКС) АКМР Е.Л. Головлевой.

Смысл встречи заключался в предоставлении выпускникам колледжа необходимой информации для принятия решений о своем будущем.

Елена Леонидовна Головлева остановилась на программе подготовки бакалавров и магистров в МосГУ. На кафедре имеется 30-летний опыт подготовки кадров для индустрии коммуникаций. Здесь создавались первые учебники и учебные пособия. Внедрялся опыт зарубежных стран в изучении сферы коммуникаций. Студенты выезжали во Францию изучать опыт деятельности рекламных агентств. Развивалось сотрудничество с АКАР и АКМР. Проходили учебные занятия на выставочных площадках, где были представлены передовые технологии в рекламе и связях с общественностью. Она представила преподавателей кафедры, среди которых 4 доктора наук, профессора, 6 кандидатов наук и 6 руководителей компаний из индустрии коммуникаций.

Александр Дмитриевич Бородай отметил, что 30 лет тому назад по рекомендации АКАР факультет строился на «трех китах»: изучении зарубежного опыта, сотрудничества с рекламной индустрией и формировании собственной методической базы, развитии творческих способностей студентов. В 1999 году на факультете рекламы МосГУ был проведен первый в стране студенческий фестиваль рекламы. Он стал традиционным. Сегодня идет подготовка ХХIII Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».

Многие выпускники колледжа продолжили обучение в Университете и добились больших профессиональных результатов. Выпускница колледжа Арина Авдеева получила Золотого льва и трех бронзовых львов на Каннском фестивале креативности. Вера Карпова окончила Школу рекламы Майями, сейчас она преподает в европейском филиале этой школы. Александр Забегинстал известным фотографом-анималистом. Он участвовал во многих зарубежных выставках, представляя свои работы. Среди выпускников колледжа есть много творческих и перспективных ребят, которые наилучшим образом проявят себя в индустрии коммуникаций.

Для достижения поставленных целей и успехов нынешним выпускникам колледжа необходимо сделать правильный шаг — поступить на факультет РЖПИ МосГУ в 2026 году!

Виктория Хренова, выпускница колледжа МосГУ

Другие новости
Все новости
МосГУ получил благодарность от Пекинского объединенного университета
22.05.2026  

МосГУ получил благодарность от Пекинского объединенного университета

Пекинский объединенный университет выразил признательность МосГУ и лично ректору Н.И. Ильинской за приглашение принять участие в XXIII Международном студенческом фестивале рекламы «Созвездие Юлы» и за организацию пребывания китайской делегации в Москве!

К «Зеленой неделе» присоединился Колледж Московского гуманитарного университета
21.05.2026  

К «Зеленой неделе» присоединился Колледж Московского гуманитарного университета

Весна проходит в самом разгаре, а в колледже МосГУ — «Зеленая неделя»! Наша главная задача в это время — показать студентам, что забота об окружающем нас мире важна и не так трудна, как кажется на первый взгляд.