Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ продолжает свое участие в акции «Дети России — детям Донбасса»

21 октября 2025  

Студенты Московского гуманитарного университета продолжают радовать детей из Донецкой и Луганской народных республик, участвуя в акции «Дети России — детям Донбасса».

В подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации наши вожатые с 30 сентября по 12 октября организовывали и проводили развлекательные, творческие, спортивно-оздоровительные мероприятия, обеспечивали соблюдения режима дня, решали возникающие вопросы, помогали детям адаптироваться к условиям лагеря, координировать работу с другими вожатыми и администрацией.

Каждая смена неповторима! Меняется тематика: киностудии, сказочный мир, космические путешествия, остров сокровищ, творческая лаборатория и д.р.; меняется состав детей: разные характеры, увлечения и интересы создают особую атмосферу; меняются погодные условия, которые влияют на формат мероприятий и активности; меняется команда вожатых — опыт и креативность определяют стиль работы.

Наши вожатые в течение смены пытаются найти подход к каждому ребенку, создают доверительную атмосферу, придумывают креативные идеи и принимают нестандартные решения.

Быть вожатым — значит жить в мире детства, где каждый день — новое приключение, где каждая смена — уникальная история, а каждое достижение детей — личная победа. Это не просто работа, а возможность каждый день дарить тепло своего сердца детям, которые так нуждаются в заботе, любви и внимании.

Приглашаем студентов стать частью вожатской команды МосГУ!
Следующая смена акции начнется 28 октября.
Узнать подробности и записаться на смену можно в 316 кабинете учебного корпуса №3!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялось заседание «открытой кафедры» с Е.А. Примаковым
12.12.2025  

В МосГУ состоялось заседание «открытой кафедры» с Е.А. Примаковым

Студенты, преподаватели, сотрудники Университета встретились с Е.А. Примаковым — руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

МосГУ присоединился к форуму, организованном комиссией по общественной экспертизе законопроектов и нормативных актов
12.12.2025  

МосГУ присоединился к форуму, организованном комиссией по общественной экспертизе законопроектов и нормативных актов

11 декабря 2025 г. кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин в составе доцента О.А. Гуниной, преподавателя Г.В. Борисова и студентов юридического факультета приняла участие в форуме.