Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты-айтишники Московского гуманитарного университета, объединяйтесь!

16 октября 2025  

13 октября 2025 г. в стенах Университета состоялась презентация научных студенческих кружков и клубов. Кафедра прикладной информатики и статистики представила НСО "Имитационное моделирование социально-экономических процессов и систем" (научный руководитель — профессор, д.ф.-м.н., А.В. Нестеров) с проектом «Имитационное моделирование индивидуальной траектории гарантированной успеваемости студента на основе средств и методов машинного обучения и искусственного интеллекта» и кибер-клуб Kitsune (руководитель — доцент, к.т.н., Д.Ю. Нечаев).

Главная задача проекта НСО кафедра прикладной информатики и статистики — вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, направленную на развитие научного мышления, углубленное изучение дисциплин и подготовку к профессиональной деятельности.

Для достижения этой цели руководитель НСО и студенты-члены помогают обучающимся сформировать интерес к творческому подходу в своей будущей профессии. Кибер-клуб Kitsune Университета создает условия для развития киберспорта, а также для развития логического мышления студентов. Клуб также ставит своей целью развивать творческий потенциал студентов посредством организации соревнований, мастер-классов и хакатонов.

Можно сказать, что кафедра прикладной информатики и статистики стремиться создать платформу для общения, обмена опытом и объединения студентов с общими интересами в сфере IT.

Другие новости
Все новости
Круглый стол «Применение ИИ-технологий в оценке бизнеса» прошел на кафедре менеджмента МосГУ в рамках Недели студенческой науки
05.11.2026  

Круглый стол «Применение ИИ-технологий в оценке бизнеса» прошел на кафедре менеджмента МосГУ в рамках Недели студенческой науки

Круглый стол «Применение ИИ-технологий в оценке бизнеса» (отв. — проф. Макеева В.Г.) состоялся в Московском гyманитарном университете в рамках Недели студенческой науки.

Панельная дискуссия «Цифровизация процессов проектного управления» состоялась в МосГУ в рамках Недели студенческой науки
05.11.2026  

Панельная дискуссия «Цифровизация процессов проектного управления» состоялась в МосГУ в рамках Недели студенческой науки

Панельная дискуссия «Цифровизация процессов проектного управления» состоялась в рамках Недели студенческой науки в Московском гyманитарном университете (отв. — проф. Федорова Н.В.).

Президент МосГУ И.М. Ильинский принял участие в Торжественном вечере, посвященном 108-й годовщине ВЛКСМ
03.11.2026  

Президент МосГУ И.М. Ильинский принял участие в Торжественном вечере, посвященном 108-й годовщине ВЛКСМ

29 октября 2026 г. Президент Московского гуманитарного университета Игорь Михайлович Ильинский посетил Торжественный вечер в честь 108-й годовщины со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.