Новости Московского Гуманитарного Университета

Московский гуманитарный университет расширяет связи с китайскими партнерами

26 сентября 2025  

24 сентября 2025 г. состоялась встреча ректора МосГУ Н.И. Ильинской с президентом Ассоциации «Русско-китайское сотрудничество» Цзи Цзиньфэн, директором по науке Ассоциации Джоу Сюэвей и заместителем директора О.Б. Воиновой.

Встреча прошла в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями о сотрудничестве, зафиксированными МосГУ и Ассоциацией в совместном Договоре, подписанном в июле 2025 г.

На встрече обсуждались вопросы создания программ двойных дипломов с Цзининским университетом (Шандунь), создание в МосГУ Кафедры Конфуция, организации в Университете курсов китайского языка.

Расширение сотрудничества с Ассоциацией и китайскими вузами будет способствовать расширению дружбы и взаимопонимания между народами наших стран!

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»
28.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»

25 сентября 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова совместно с членами НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» приняла участие в заседании дискуссионного клуба. Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридическим департаментом Банка России.

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений
28.09.2026  

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений

24 сентября 2026 г. Клуб «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» провел встречу «Эмоциональный контакт с собой и другими». Мероприятие собрало студентов, заинтересованных в построении здоровых и осознанных взаимоотношений.

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!
25.09.2026  

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!

25 сентября 2026 г. участники проекта «Зеленый университет» собрались на первую встречу, чтобы познакомиться, обсудить планы и определить основные направления дальнейшей работы. На встрече активисты посмотрели видеоролик о проекте, поделились идеями и предложениями.