Студенты МосГУ побывали на экскурсии по пушкинским местам
Второкурсники кафедры журналистики посетили знаковые локации в Москве, связанные с детством А.С. Пушкина.
Студенты второго курса факультета журналистики МосГУ 10 сентября посетили Немецкую слободу и послушали интересную экскурсию Марии Москаленко — их же одногруппницы. Она подробно познакомила слушателей с историей одного исторического района Москвы.
Ознакомившись с историей Немецкой слободы — ее появлением и истоками названия, — студенты прошлись по Бакунинской улице и увидели памятник Пушкина у ранее предполагаемого места его рождения, дом Анны Монс. Также группа ребят побывала и на улице, где убили Николая Баумана.
Экскурсия выдалась насыщенней и интересной, студенты узнали много нового!
Коротких А.В., Ж203_111
Второкурсники кафедры журналистики посетили знаковые локации в Москве, связанные с детством А.С. Пушкина.
13 сентября в рамках празднования 30-летия юридического факультета состоялась познавательная встреча с Ивановой Т.Е.
Конкурс «СтудRussia» направлен на поддержку иностранных обучающихся России, имеющих особые достижения в области образования и науки, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности, добровольчества, творчества и спорта.