Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем студентов МосГУ с победой в конкурсе «Сократ-2025»!

16 мая 2025  

Поздравляем Алексея Григоряна, магистра кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, и Алину Чурикову, аспиранта кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, с победой в конкурсе «Сократ-2025»!

24 апреля 2025 года на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «СОКРАТОВСКИЕЧТЕНИЯ-2025».

Магистры и аспиранты кафедры гражданского предпринимательского права МосГУ, совместно с профессором кафедры Ириной Геннадьевной Морозовой, приняли участие в Пленарном заседании и в работе секции «Интеллектуальная безопасность в цифровом пространстве: правовые и экономические аспекты».

Алексей Артурович Григорян, магистрант 1 курса, выступил с докладом на тему «Цифровые облигации и их правовой режим в российском гражданском праве».
Кирилл Дмитриевич Каменев, аспирант 1 года обучения, - с докладом на тему «Правовой статус криптовалют в России: актив или средство платежа?»
Алина Олеговна Чурикова, аспирант 4 года обучения, - с докладом на тему: «Судебная защита интеллектуальной собственности в сети Интернет».

По итогам работы конкурсной комиссии А.А. Григоряну было присуждено 2 место, а А.О. Чуриковой – 3 место в конкурсе на лучшую научную презентацию.

Ребята получили дипломы, памятные призы и возможность опубликовать результаты своих исследований в научном журнале Московского международного университета.

Другие новости
Все новости
Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»
29.12.2025  

Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»

На заключительном занятии по дисциплине «Жилищное право» студенты 3 курса юридического факультета, совместно с научным кружком «История государства и права», провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика».

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее
29.12.2025  

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее

Первая, учебно-ознакомительная практика студентов 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», началась в Мультимедиа Арт Музее.

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ
29.12.2025  

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ

25-26 декабря 2025 г. кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ организовала проведение марафона знаний со студентами выпускного курса всех профилей подготовки направления «Юриспруденция».