Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов Московского гуманитарного университета с представителями Следственного управления УВД по ЦАО

17 марта 2025  

14 марта 2025 года на юридическом факультете МосГУ кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел.

Перед студентами выступили представители Следственного управления УВД по Центральному административному округу, рассказали о работе следственных органов, особенностях расследования уголовных дел и важности взаимодействия с гражданами. В ходе встречи также были обсуждены актуальные темы. Например, права и обязанности граждан, а также механизмы защиты прав человека в процессе уголовного судопроизводства. Студенты, присутствовавшие на встрече, были очень заинтересованы в получении как можно более подробной информации! Они активно задавали вопросы, интересуясь практическими аспектами работы следователей и возможностями трудоустройства в правоохранительных органах.

В результате встречи участники отметили важность подобных мероприятий для повышения уровня правовой осведомленности и формирования у студентов практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

Благодарим сотрудников органов внутренних дел за уделенное время Университету и нашим студентам!

Другие новости
Все новости
Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий
02.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий

25 февраля 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год
02.03.2026  

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год

Конференция прошла 3-4 февраля в Москве. Делегацию МосГУ составили: доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин Т.И. Мелехина, студент 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» А.А. Боев.