Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов Московского гуманитарного университета с представителями Следственного управления УВД по ЦАО

17 марта 2025  

14 марта 2025 года на юридическом факультете МосГУ кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел.

Перед студентами выступили представители Следственного управления УВД по Центральному административному округу, рассказали о работе следственных органов, особенностях расследования уголовных дел и важности взаимодействия с гражданами. В ходе встречи также были обсуждены актуальные темы. Например, права и обязанности граждан, а также механизмы защиты прав человека в процессе уголовного судопроизводства. Студенты, присутствовавшие на встрече, были очень заинтересованы в получении как можно более подробной информации! Они активно задавали вопросы, интересуясь практическими аспектами работы следователей и возможностями трудоустройства в правоохранительных органах.

В результате встречи участники отметили важность подобных мероприятий для повышения уровня правовой осведомленности и формирования у студентов практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

Благодарим сотрудников органов внутренних дел за уделенное время Университету и нашим студентам!

Другие новости
Все новости
Опубликован сборник докладов и материалов конференции «Высшее образование для XXI века» Московского гуманитарного университета
20.06.2026  

Опубликован сборник докладов и материалов конференции «Высшее образование для XXI века» Московского гуманитарного университета

Сборник подготовлен к печати Институтом фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, под общей редактурой кандидата педагогических наук, доцента Н.И. Ильинской.

МосГУ на II Всероссийском фестивале студенческих семей: поддерживаем ценности семьи и молодежи
20.06.2026  

МосГУ на II Всероссийском фестивале студенческих семей: поддерживаем ценности семьи и молодежи

Московский гуманитарный университет принял участие во II Всероссийском фестивале студенческих семей — масштабном событии, объединившего более 400 человек из 52 регионов России.