Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов Московского гуманитарного университета с представителями Следственного управления УВД по ЦАО

17 марта 2025  

14 марта 2025 года на юридическом факультете МосГУ кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел.

Перед студентами выступили представители Следственного управления УВД по Центральному административному округу, рассказали о работе следственных органов, особенностях расследования уголовных дел и важности взаимодействия с гражданами. В ходе встречи также были обсуждены актуальные темы. Например, права и обязанности граждан, а также механизмы защиты прав человека в процессе уголовного судопроизводства. Студенты, присутствовавшие на встрече, были очень заинтересованы в получении как можно более подробной информации! Они активно задавали вопросы, интересуясь практическими аспектами работы следователей и возможностями трудоустройства в правоохранительных органах.

В результате встречи участники отметили важность подобных мероприятий для повышения уровня правовой осведомленности и формирования у студентов практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

Благодарим сотрудников органов внутренних дел за уделенное время Университету и нашим студентам!

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.