Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов Московского гуманитарного университета с представителями Следственного управления УВД по ЦАО

17 марта 2025  

14 марта 2025 года на юридическом факультете МосГУ кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел.

Перед студентами выступили представители Следственного управления УВД по Центральному административному округу, рассказали о работе следственных органов, особенностях расследования уголовных дел и важности взаимодействия с гражданами. В ходе встречи также были обсуждены актуальные темы. Например, права и обязанности граждан, а также механизмы защиты прав человека в процессе уголовного судопроизводства. Студенты, присутствовавшие на встрече, были очень заинтересованы в получении как можно более подробной информации! Они активно задавали вопросы, интересуясь практическими аспектами работы следователей и возможностями трудоустройства в правоохранительных органах.

В результате встречи участники отметили важность подобных мероприятий для повышения уровня правовой осведомленности и формирования у студентов практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

Благодарим сотрудников органов внутренних дел за уделенное время Университету и нашим студентам!

Другие новости
Все новости
Обращение директора колледжа МосГУ Гюзель Равильевны Солоховой 1-го сентября на линейке, посвященной Дню знаний
01.09.2026  

Обращение директора колледжа МосГУ Гюзель Равильевны Солоховой 1-го сентября на линейке, посвященной Дню знаний

«…Сегодня для нашего колледжа особенный день. И, прежде всего, я хочу обратиться к тем, кто впервые переступает порог Московского гуманитарного университета уже не как абитуриент, а как студент Колледжа МосГУ. Поздравляю вас! Вы сделали свой правильный выбор…»

Студенты МосГУ посетили увлекательный вечер «Клуба книги»
01.09.2026  

Студенты МосГУ посетили увлекательный вечер «Клуба книги»

В преддверии праздника в честь педагогов студенты Московского гуманитарного университета кафедры журналистики посетили вечер «Клуба книги». В программе участвовала известная пианистка Татьяна Веретенникова — лауреат международных премий и доцент Московской консерватории.