Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов Московского гуманитарного университета с представителями Следственного управления УВД по ЦАО

17 марта 2025  

14 марта 2025 года на юридическом факультете МосГУ кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел.

Перед студентами выступили представители Следственного управления УВД по Центральному административному округу, рассказали о работе следственных органов, особенностях расследования уголовных дел и важности взаимодействия с гражданами. В ходе встречи также были обсуждены актуальные темы. Например, права и обязанности граждан, а также механизмы защиты прав человека в процессе уголовного судопроизводства. Студенты, присутствовавшие на встрече, были очень заинтересованы в получении как можно более подробной информации! Они активно задавали вопросы, интересуясь практическими аспектами работы следователей и возможностями трудоустройства в правоохранительных органах.

В результате встречи участники отметили важность подобных мероприятий для повышения уровня правовой осведомленности и формирования у студентов практических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

Благодарим сотрудников органов внутренних дел за уделенное время Университету и нашим студентам!

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву
30.10.2026  

В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву

29 октября 2026 г. в рамках Недели студенческой науки на кафедре гражданского и предпринимательского права состоялся мастер-класс для обучающихся профиля подготовки «Юридический бизнес, услуги и деятельность корпоративного юриста».

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён
30.10.2026  

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён

29 октября 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой. Она прибыла в Москву для участия в третьем саммите «Россия — Африка». Для Московского гуманитарного университета эта новость имеет особое значение: глава Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, предшественника современного университета.

 

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии
30.10.2026  

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии

В рамках Недели студенческой науки 28 октября 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ состоялась научная дискуссия «Цифровая трансформация арбитражного процесса».