Новости Московского Гуманитарного Университета

«Слово к СВОим» – презентация книги в стенах колледжа Московского гуманитарного университета

14 марта 2025  

В рамках совместного проекта с Петровской академией наук и искусств в университетском колледже состоялась торжественная презентация сборника произведений в поддержку бойцов СВО! Составителем сборника является Лидия Фахретдинова, давний друг нашего колледжа, поэт, академик ПАНИ, член Союза писателей России.

Книга вышла под редакцией Николая Гурьянова, поэта, волонтера, руководителя проекта «Слово к Своим» члена Российского Союза писателей.

Сборники стихотворений и малой прозы для бойцов СВО готовят лидеры литературных клубов при участии бойцов СВО, членов Союза писателей России в содружестве с волонтерским сообществом «Добро и Вера», волонтерской группой «Победа Zа нами» и другими.

На встрече с Л.А.Фахретдиновой студенты колледжа услышали стихи из сборника, поделились своими мыслями и впечатлениями. По словам студентов 1 курса, присутствовавших на встрече, литературные произведения оказали на них сильное впечатление! И, как результат, родилась идея возможного сотрудничества в работе над третьим выпуском сборника. Такой опыт будет очень интересен и полезен для студентов!

Другие новости
Все новости
Сотрудник Центра содействия трудоустройству выпускников МосГУ принял участие в карьерной встрече «Инвестиции в будущее» в РСХБ
14.03.2025  

Сотрудник Центра содействия трудоустройству выпускников МосГУ принял участие в карьерной встрече «Инвестиции в будущее» в РСХБ

12 марта 2025 года в офисе «Российского сельскохозяйственного банка» («Россельхозбанк») прошла встреча «Инвестиции в будущее: образовательные программы и карьерные возможности в РСХБ» для руководителей и представителей Центров карьеры вузов России.

Студенты колледжа МосГУ посетили Еврейский музей и центр толерантности
14.03.2025  

Студенты колледжа МосГУ посетили Еврейский музей и центр толерантности

12 марта, в рамках учебной практики, 40 студентов-обучающихся в колледже на 4 курсе специальности "Реклама" посетили Еврейский музей и центр толерантности. Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с инновационными технологиями и культурного погружения в особенности различных народов!

Квиз на тему «Гражданское право в сказках и мультфильмах» для обучающихся колледжа МосГУ
14.03.2025  

Квиз на тему «Гражданское право в сказках и мультфильмах» для обучающихся колледжа МосГУ

13 марта 2025 года по уже сложившейся традиции, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Анастасия Александровна Марьина и студенты юридического факультета очной формы обучения провели Квиз на тему «Гражданское право в сказках и мультфильмах» для обучающихся колледжа Московского гуманитарного университета.