Новости Московского Гуманитарного Университета

«Слово к СВОим» – презентация книги в стенах колледжа Московского гуманитарного университета

14 марта 2025  

В рамках совместного проекта с Петровской академией наук и искусств в университетском колледже состоялась торжественная презентация сборника произведений в поддержку бойцов СВО! Составителем сборника является Лидия Фахретдинова, давний друг нашего колледжа, поэт, академик ПАНИ, член Союза писателей России.

Книга вышла под редакцией Николая Гурьянова, поэта, волонтера, руководителя проекта «Слово к Своим» члена Российского Союза писателей.

Сборники стихотворений и малой прозы для бойцов СВО готовят лидеры литературных клубов при участии бойцов СВО, членов Союза писателей России в содружестве с волонтерским сообществом «Добро и Вера», волонтерской группой «Победа Zа нами» и другими.

На встрече с Л.А.Фахретдиновой студенты колледжа услышали стихи из сборника, поделились своими мыслями и впечатлениями. По словам студентов 1 курса, присутствовавших на встрече, литературные произведения оказали на них сильное впечатление! И, как результат, родилась идея возможного сотрудничества в работе над третьим выпуском сборника. Такой опыт будет очень интересен и полезен для студентов!

Другие новости
Все новости
Состоялась встреча студентов МосГУ с главой Республики Башкортостан
19.11.2025  

Состоялась встреча студентов МосГУ с главой Республики Башкортостан

19 ноября 2025 г. прошла встреча Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова со студентами — выходцами из Башкортостана в Президентской академии. Студенты МосГУ посетили встречу в сопровождении старшего методиста И.П. Щербаковой.

Студенты колледжа МосГУ присоединись к участию в конференции «Реклама как драйвер современных тенденций»
19.11.2025  

Студенты колледжа МосГУ присоединись к участию в конференции «Реклама как драйвер современных тенденций»

На базе Российского нового университета прошла I Всероссийская студенческая научно-практическая конференция, где студенты колледжа, обучающиеся по направлению «Реклама», приняли участие.