Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов колледжа МосГУ с писателем В.И. Анзикеевым

6 марта 2025  

5 марта в рамках проекта «Читай с МосГУ!» состоялась встреча Владимира Ивановича Анзикеева со студентами колледжа, литературным клубом Московского гуманитарного университета «Бегемот вещает», представителями литературных клубов Государственного университета управления и клуба «Рыжик» района Перово города Москвы. Автор рассказал о своем творческом пути и написанных произведениях, прочел отрывок из поэмы «Есенин и Айседора», что вызвало у ребят восторженные эмоции!

Владимир Иванович – выпускник Литературного института им. А. М. Горького отделения драматургии. А также член союза журналистов Москвы и Союза театральных деятелей РФ. На его счету более пятисот публикаций в журналах и газетах. В течение 20 лет В.И. Анзикеев был штатным редактором журнала «64-Шахматное обозрение». А недавно, в 2024 году, вышел его новый роман под названием «Графоман». Он повествует о тяжелом писательском труде. Об этой публикации Владимир Иванович высказался так: "В романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" главный герой (Мастер) вместо Света заслужил Покой. Многие булгаковеды уверены, что таким же представлял своё загробное будущее и сам автор. Если так, то "покойнику" скоро будет сто лет. Не пора ли попытаться вызволить его из этого покоя"? Такую попытку предпринял герой романа "Графоман".

На встрече представители литературных клубов поделились друг с другом рассказом о своей работе и прочли свои поэтические произведения! Таким образом у ребят была возможность поделиться между собой опытом и пообщаться с профессионалом своего дела. Благодарим Владимира Ивановича за встречу! Уверены, что ребята запомнят ее на долгие годы!

Другие новости
Все новости
Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий
02.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий

25 февраля 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год
02.03.2026  

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год

Конференция прошла 3-4 февраля в Москве. Делегацию МосГУ составили: доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин Т.И. Мелехина, студент 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» А.А. Боев.