Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
Обучающиеся 1-4 курсов бакалавриата и магистранты направления «Международные отношения» факультета экономики, управления и международных отношений под руководством заведующего кафедрой филологических дисциплин Л.Е. Леонтьевой приняли активное участие во Всероссийской открытой акции "Tolles Diktat – 2025".
Акция, проводимая с 17 по 28 февраля 2025 года, является частью инициативы общественных организаций российских немцев по популяризации немецкого языка и развитию культуры грамотного письма на нем. Акция приурочена к Международному дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Отмечается он 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.
Все участники мероприятия получили электронные подтверждающие сертификаты.
Кафедра филологических дисциплин выражает благодарность всем причастным к мероприятию! Благодарим за активное участие и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка! Участие в такой акции не только помогает совершенствовать языковые навыки, но и способствует развитию интереса к культуре и истории немцев России.
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!