Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялась торжественная церемония вручения стипендий «Звезда Университета» и «Путь к успеху», Почетных грамот и Благодарностей

27 февраля 2025  

20 февраля 2025 года лучшим студентам факультетов и колледжа в торжественной обстановке были вручены свидетельства о назначении стипендии «Звезда Университета», именной стипендии Сергея Сергеевича Филя «Путь к успеху», Почетные грамоты «За отличную учебу и активную общественную работу» и Благодарности «За активную общественную работу».

Ректор Московского гуманитарного университета, Н.И. Ильинская, приветствовала гостей и обучающихся. Наталья Игоревна обратилась к студентам, поздравила их и пожелала дальнейших успехов в учёбе, научно-исследовательской работе, творческих и спортивных достижений, и напомнила, что получение стипендии — это очередная ступень в профессиональном и личностном росте.

На торжественном мероприятии присутствовали семьи студентов. Наталья Игоревна сердечно поблагодарила родителей стипендиатов за неоценимую поддержку и внимание к обучению своих детей и отметила важность роли семьи в достижении успехов студентов! Всем присутствующим родителям были вручены цветы с благодарностью и теплыми пожеланиями!

По итогам первого семестра 2024-2025 учебного года стипендии «Звезда Университета» за особые достижения в учебной, научной деятельности, общественной, культурно-массовой, профориентационной и спортивной работе удостоены:

- студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: Мария Гусева, Петр Васильев, Диляра Фархетдинова, Ольга Ивашенцева, Злата Лапырева;

- студенты факультета экономики, управления и международных отношений: Ника Смольянинова, Ольга Рябинкина, Екатерина Труханова;

- студентка юридического факультета: Марина Яковлева;

- студенты колледжа: Юлия Костова, Павел Семенов.

Именной стипендии С.С. Филя «Путь к успеху» удостоены студенты юридического факультета: Ксения Климова, Ксения Рогатина, Денис Мерденов, Владимир Скрыгин, Никита Жабин.

Почетную грамоту «За отличную учебу и активную общественную работу» получили:

- студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: Мария Гайсенок, Даниил Голдаев, Анастасия Журавлева, Дария Марьина;

- студентка факультета экономики, управления и международных отношений: Юлия Иванова.

Благодарность «За активную общественную работу» объявлена:

- студентам факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: Диане Аракелян, Надежде Ермаковой, Полине Логиновой, Кристине Семичастновой, Дарье Тараненко;

- студенту факультета экономики, управления и международных отношений: Александру Мишину;

- студентам колледжа: Марии Гусевой, Полине Ивановой.

В награждении принимали участие проректор по учебной и воспитательной работе Н.А. Михайличенко, проректор по научной и издательской деятельности А.В. Костина, проректор по экономическим вопросам С.А. Агеев.

Завершая торжественную церемонию, студенты-стипендиаты Марина Яковлева и Павел Семенов выразили благодарность ректору, проректорам, преподавателям университета за высокую оценку их труда!

Мероприятие завершилось «музыкальными подарками» стипендиатов – студентов направления «музыкальное искусство эстрады»: Диляра Фархетдинова исполнила песню «Мир», Мария Гусева – «Счастье».

Поздравляем ребят!

Желаем всем студентам успешно учиться и следовать примеру наших стипендиатов!

Другие новости
Все новости
«Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа»: участие студентов кафедры журналистики МосГУ
18.04.2025  

«Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа»: участие студентов кафедры журналистики МосГУ

На кафедре журналистики МосГУ 11 марта прошел творческий конкурс «Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа» среди студентов 1 курса. В рамках конкурса ребятам было предложено написать эссе на тему подвига наших солдат под Суджей и высказать свои мысли.

Профессор МосГУ Е.В. Зенкина – член жюри Всероссийской олимпиады школьников по экологии
18.04.2025  

Профессор МосГУ Е.В. Зенкина – член жюри Всероссийской олимпиады школьников по экологии

11-16 апреля 2025 года в Ульяновске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.