Проект МосГУ «Зимний романтический бал» набирает обороты!
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
14 февраля 2025 года в Московском гуманитарном университете прошла встреча студентов юридического факультета с представителями Федеральной Службы Охраны Российской Федерации.
В рамках программы студенты узнали о значимых моментах службы: о тех особо важных задачах, которые выполняет ФСО России в структуре органов государственной власти, участвуя в пределах своих полномочий в борьбе с терроризмом, прогнозируя и выявляя угрозы жизненно важным интересам объектов государственной охраны и многих других структур. Сотрудники рассказали учащимся об основных задачах федерального органа исполнительной власти, о правилах и порядке прохождения службы, о социальных льготах, которые сотрудники получают не только в период прохождения службы, но и по её окончании.
В ходе встречи студентов особенно заинтересовало то, как происходит отбор кандидатов и какие качества необходимы для успешного развития карьеры в этой сфере. Представитель с удовольствием ответил на интересующие вопросы и рассказал о действительно высоких требованиях к физической подготовке и психологической устойчивости. Также он выделил значимость командной работы. В некоторых случаях, по его словам, решающее значение имеют именно моральные качества, а не только профессионализм. Эта информация сподвигла студентов задуматься о своей будущей карьере и, возможно, стать частью важной команды с миссией по обеспечению безопасности государства.
Если вы заинтересовались возможностью трудоустройства в Федеральную Службу Охраны Российской Федерации, то контакты для связи с представителями можно узнать в Центре содействия трудоустройству выпускников (корпус № 3, кабинет 313).
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
В университетском колледже Московского гуманитарного университета при участии Начальника Управления безопасности АНО ВО МосГУ В. А. Нефедова и заместителя директора по воспитательной работе колледжа М. В. Чецкой прошла серия мероприятий, посвященных профилактическим занятиям с 1 курсом на тему служения Родине и пресечению террористических и экстремистских мероприятий.
Организатор донорского движения МосГУ, заведующий Управления по воспитательной работе и содействию трудоустройству выпускников Анастасия Олеговна Самошкина приняла участие в форуме.