Новости Московского Гуманитарного Университета

Кафедра государственно-правовых дисциплин МосГУ выступила перед студентами выпускного курса Университетского колледжа

30 января 2025  

22 января 2025 года кафедра государственно-правовых дисциплин юридического факультета Московского гуманитарного университета провела выступление с тезисами Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» в Университетском колледже. В мероприятии приняли участие обучающиеся выпускного курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Заведующий кафедрой, доктор юридических наук, профессор Елена Вениаминовна Белоусова рассказала о современных вызовах и новых перспективах правового и патриотического воспитания молодёжи. В частности, были подсвечены наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкивается молодёжь на сегодняшний день, а также обозначены возможные способы их преодоления.

Заместитель заведующего, доцент кафедры Алена Александровна Рогова осветила вопрос об обжаловании гражданами неправомерных действий организаций и органов публичной власти, раскрыв особенности правового регулирования и практики в данной сфере.

После выступлений представители кафедры ответили на вопросы студентов колледжа, в том числе касавшиеся особенностей поступления и обучения на юридическом факультете МосГУ.

Другие новости
Все новости
Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования»
24.11.2025  

Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования»

Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования», который состоялся 21–22 ноября 2025 года на площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»
21.11.2025  

МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»

В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».