В Московском гуманитарном университете реализуется новый проект «Читай с МосГУ», в рамках которого существует рубрика «Автор недели». При поддержке Библиотеки МосГУ у студентов есть возможность познакомиться с книгами авторов из числа выдающихся ученых, профессоров и преподавателей Университета.
Открывает эту рубрику сегодня Игорь Михайлович Ильинский — Президент МосГУ, профессор, доктор философских наук, известный советский и российский историк, автор нескольких десятков научных трудов.
С книгами И.М. Ильинского в любой момент можно познакомиться в университетской библиотеке. Рекомендуем начать с этого небольшого списка:
- «Перестройка» как заговор (в 2 книгах);
- Главный противник;
- История России и Советского Союза: истина против мифов;
- Как уничтожали советское образование;
- Уроки истины.
Проект «Читай с МосГУ» направлен на повышение читательской активности и развитие культуры чтения среди студентов. В рамках проекта вас ждет не только знакомство с научной школой МосГУ, но и другие интересные и полезные мероприятия: тематические выставки книг, интерактивные мероприятия, встречи литературных клубов.
Откройте для себя новые знания!
Библиотека МосГУ: учебный корпус №3, 2-й этаж