Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
В Московском гуманитарном университете реализуется новый проект «Читай с МосГУ», в рамках которого существует рубрика «Автор недели». При поддержке Библиотеки МосГУ у студентов есть возможность познакомиться с книгами авторов из числа выдающихся ученых, профессоров и преподавателей Университета.
Открывает эту рубрику сегодня Игорь Михайлович Ильинский — Президент МосГУ, профессор, доктор философских наук, известный советский и российский историк, автор нескольких десятков научных трудов.
С книгами И.М. Ильинского в любой момент можно познакомиться в университетской библиотеке. Рекомендуем начать с этого небольшого списка:
Проект «Читай с МосГУ» направлен на повышение читательской активности и развитие культуры чтения среди студентов. В рамках проекта вас ждет не только знакомство с научной школой МосГУ, но и другие интересные и полезные мероприятия: тематические выставки книг, интерактивные мероприятия, встречи литературных клубов.
Откройте для себя новые знания!
Библиотека МосГУ: учебный корпус №3, 2-й этаж
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.