Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
11 декабря 2024 г. в Московском гуманитарном университете в рамках международного фестиваля состоялась литературная встреча на немецком языке в Клубе любителей немецкого языка и культуры. Организатор встречи – заведующий кафедрой филологических дисциплин, доцент Людмила Евгеньевна Леонтьева. Участники – группа Мо101_111 факультета экономики, управления и международных отношений. Студенты подготовили доклады о жизни и творчестве двух великих классиков Германии: Иоганне Вольфганге фон Гёте и Генрихе Гейне, читали стихи поэтов и анализировали их.
Мероприятие способствовало привитию интереса к литературе страны изучаемого языка, повышению мотивации к изучению немецкого языка, воспитанию уважения к языку и культуре Германии.
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!