Новости Московского Гуманитарного Университета

Профессор кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ Р.Т. Мухаев стал лауреатом премии «Выбор вузов России 2024»

10 января 2025  

В канун Нового 2025 года на образовательной платформе «Юрайт» подводили итоги года и вручали Ежегодную национальную премию «Выбор вузов России 2024». Звание лауреата в номинации «Обществознание, социологические и политические науки» был удостоен профессор кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций Московского гуманитарного университета, доктор политических наук, профессор Рашид Тазитдинович Мухаев. В 2024 году в издательстве «Юрайт» было издано его учебное пособие «История политических и правовых учений Нового и Новейшего времени».

Созданный профессором Р.Т. Мухаевым оригинальный, актуальный и методически оформленный учебный контент широко использовали на платформе urait.ru студенты (5 826 чел.) и преподаватели (403 чел.), которые представляли 423 вуза и колледжа.

Среди электронных учебных пособий для студентов вузов, которые подготовлены профессором Мухаевым Р.Т. следует отметить следующие:

- Мухаев Р.Т. Геополитика / Учебник для вузов 4-е изд. Доп. и перераб. Т.1 Гриф УМО М.: ИНФРА-М. 2024;

- Мухаев Р.Т. История политических и правовых учений / Учебник для вузов, Изд. 2-е. Гриф УМО М.: Юрайт. Курс с экзаменом. 2024;

- Мухаев Р.Т. Политология. Теория и механизмы функционирования политики / Учебник для вузов. Изд. 6-е. Гриф УМО М.: Юрайт. Курс с экзаменом. 2024;

- Мухаев Р.Т. Политология. Мировая политика, процесс, технологии / Учебник для вузов. Изд.6-е. Гриф УМО М.: Юрайт. Курс с экзаменом. 2024.;

- Мухаев Р.Т. Система ГМУ. Теория, институты, механизмы. Изд. 4-е. / Учебник для вузов. Гриф УМО М.: Юрайт. Курс с экзаменом. 2024;

- Мухаев Р.Т. Система ГМУ. Национальные модели. Изд.4-е / Учебник для вузов. Гриф УМО М.: Юрайт. Курс с экзаменом. 2024.

Мы рады отметить достижения Рашида Тазитдиновича Мухаева в учебно-методической работе и поздравить его с наградой!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ
30.01.2026  

Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ

В последние дни зимней сессии студенты заочного отделения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдают экзамен по дисциплине «Видеомаркетинг », одной из дисциплин нового профиля «Коммуникации в цифровой среде». 

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!
30.01.2026  

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!

Представьте себе солнечный зимний день, свежий воздух и компанию друзей — именно так прошел недавний субботник в колледже! Вооружившись лопатами и хорошим настроением, ребята вышли чистить территорию вокруг учебного заведения.

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров
30.01.2026  

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров

29 января 2026 г. на кафедре экономических и финансовых дисциплин факультета экономики, управления и международных отношений состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся в магистратуре.