Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы Московского гуманитарного университета Ирина Васильевна Кощиенко приняла участие в Фестивале педагогических идей «От 3 до 7», который стал настоящей площадкой для обмена опытом и вдохновения.
Команда воспитателей московской школы № 1515, капитаном которой стала Ирина Васильевна, представляя проект «Кукла – как культурное орудие в едином пространстве традиционных ценностей России», смогла не только продемонстрировать творческий подход к воспитанию детей, но и акцентировать внимание на важности культурного наследия. Педагоги провели цикл мероприятий, где участники могли определить географическое расположение того или иного региона, узнать о многообразии его флоры и фауны, узнать о колорите национальных орнаментов, используемых при изготовлении национальной одежды, пополнить словарный запас детей!
Такой подход к обучению развивает не только творческие способности у детей, но и способствует формированию у них понимания исторических и культурных основ нашей страны. Участники Фестиваля подчеркнули, что кукла как элемент игры может стать проводником в мир ценностей, которые важны для каждого россиянина.
Поздравляем нашего педагога с дипломом финалиста фестиваля!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».