Новости Московского Гуманитарного Университета

Клуб «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» в МосГУ продолжает свою работу

28 декабря 2024  

26 декабря 2024 года прошла вторая встреча клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых». 

Встречу провела Балабанова Екатерина Светославовна — профессор кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Московского гуманитарного университета.

На этот раз в клубе обсуждалась проблема преемственности поколений, а главной темой стал вопрос: «Зачем нужны семейные традиции и как их создавать?».

Внимание было обращено на ценность семейных традиций и их роль в гармонизации семейных отношений. Участники получили возможность в рамках практического упражнения создать собственную семейную традицию. Это совместное творчество было очень интересным и увлекательным!

В завершении встречи через работу с метафорическими ассоциативными картами участники определили ресурс для своей семьи и поняли, как можно с помощью традиций улучшить атмосферу в семье!

И конечно, в преддверии Нового года всех ждали сюрпризы и подарки: чек-лист: «Идеи для уютного семейного Нового года» и мастер-класс «Готовим печенье с новогодними пожеланиями и мотивирующими посланиями»!

До скорой встречи в клубе «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» в 2025 году!

Другие новости
Все новости
Проект МосГУ «Зелёный университет» продолжает свою деятельность
30.07.2025  

Проект МосГУ «Зелёный университет» продолжает свою деятельность

Московский гуманитарный университет десять лет назад, в 2015 году, начал масштабный экологический проект «Зелёный университет». Цель проекта — стать устойчивым Университетом, развивать экологическое сознание будущего нашей страны.

Студенты МосГУ отправились открывать мир «Тавриды»!
28.07.2025  

Студенты МосГУ отправились открывать мир «Тавриды»!

Три дня на берегу Чёрного моря между мысом Меганом и мысом Алчак! Арт-кластер «Таврида» — мир молодых творцов, где каждый участник станет частью масштабного творческого процесса.

Завершилась смена в Центре «Юный патриот». Студентка МосГУ поделилась своими впечатлениями от роли вожатой!
22.07.2025  

Завершилась смена в Центре «Юный патриот». Студентка МосГУ поделилась своими впечатлениями от роли вожатой!

Детский военно-спортивный Центр в оздоровительном комплексе УДПРФ «Снегири» в 2023 г. открыл Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. И с тех пор в Центре отдыхают подростки из новых регионов России — Донецкой и Луганской народных республик.